东莞市通过中学高级教师专业技术资格评审人员名单
2013-12-13 20:40:21来源:http://www.gdzsxx.com关注度: 0
导读:东莞市通过中学高级教师专业技术资格评审人员名单 序号 姓名 工作单位 学科 1 周剑光 东莞中学 语文 2 廖运洪 东莞中学 地理 3 卢丽英 东莞中学 数学 4 温伟锋 东莞中学 物理 5 刘成英 东莞中学 化学 6 万红梅 东莞中学松山湖学校 语文 7 黄家亮 东莞中学松
东莞市通过中学高级教师专业技术资格评审人员名单 |
序号 |
姓名 |
工作单位 |
学科 |
1 |
周剑光 |
东莞中学 |
语文 |
2 |
廖运洪 |
东莞中学 |
地理 |
3 |
卢丽英 |
东莞中学 |
数学 |
4 |
温伟锋 |
东莞中学 |
物理 |
5 |
刘成英 |
东莞中学 |
化学 |
6 |
万红梅 |
东莞中学松山湖学校 |
语文 |
7 |
黄家亮 |
东莞中学松山湖学校 |
英语 |
8 |
张小燕 |
东莞中学松山湖学校 |
英语 |
9 |
周小莹 |
东莞中学松山湖学校 |
数学 |
10 |
廖烈 |
东莞中学松山湖学校 |
信息技术 |
11 |
陈泉章 |
东莞中学初中部 |
音乐 |
12 |
戴丽娟 |
东莞中学初中部 |
物理 |
13 |
巫亚彬 |
东莞中学初中部 |
体育 |
14 |
刘合花 |
东莞市第一中学 |
语文 |
15 |
王霞 |
东莞市第一中学 |
英语 |
16 |
尹淑芬 |
东莞市第一中学 |
英语 |
17 |
韩石 |
东莞市第一中学 |
物理 |
18 |
刘国强 |
东莞市第一中学 |
化学 |
19 |
丁欣力 |
东莞市第一中学 |
体育 |
20 |
郭俊杰 |
东莞市第一中学 |
信息技术 |
21 |
黄芳芳 |
东莞实验中学 |
数学 |
22 |
张朝阳 |
东莞实验中学 |
体育 |
23 |
梁秋 |
东莞高级中学 |
英语 |
24 |
刘志伟 |
东莞高级中学 |
数学 |
25 |
郑少兰 |
东莞高级中学 |
体育 |
26 |
谢想珍 |
玉兰中学 |
语文 |
27 |
鄞钰 |
玉兰中学 |
英语 |
28 |
陈杰忠 |
玉兰中学 |
英语 |
29 |
江金富 |
玉兰中学 |
数学 |
30 |
陈子华 |
玉兰中学 |
数学 |
31 |
汪丽丽 |
玉兰中学 |
数学 |
32 |
周敏华 |
玉兰中学 |
生物 |
33 |
李兰 |
可园中学 |
政治 |
34 |
夏小军 |
可园中学 |
语文 |
35 |
廖会娣 |
可园中学 |
数学 |
36 |
阳松岭 |
可园中学 |
物理 |
37 |
周恩孝 |
东莞市石龙中学 |
语文 |
38 |
王世建 |
东莞市石龙中学 |
英语 |
39 |
梁桂芳 |
东莞市石龙中学 |
信息技术 |
40 |
蔡娜 |
东莞市虎门中学 |
政治 |
41 |
张福德 |
东莞市虎门中学 |
政治 |
42 |
赵欢 |
东莞市虎门中学 |
英语 |
43 |
王美姣 |
东莞市虎门中学 |
历史 |
44 |
胡双林 |
东莞市虎门中学 |
历史 |
45 |
余小勇 |
东莞市虎门中学 |
地理 |
46 |
余卫东 |
东莞市虎门中学 |
生物 |
47 |
陈思艺 |
万江中学 |
英语 |
48 |
刘立珍 |
万江中学 |
地理 |
49 |
刘海 |
万江中学 |
数学 |
50 |
涂新红 |
东莞市第二高级中学 |
政治 |
51 |
丁蔷 |
东莞市第二高级中学 |
语文 |
52 |
李宥 |
东莞市第二高级中学 |
英语 |
53 |
王玩绵 |
东莞市第二高级中学 |
地理 |
54 |
张国强 |
东莞市第二高级中学 |
物理 |
55 |
邵振乔 |
东莞市第四高级中学 |
政治 |
56 |
王华南 |
东莞市第四高级中学 |
语文 |
57 |
彭祥生 |
东莞市第四高级中学 |
语文 |
58 |
徐科 |
东莞市第四高级中学 |
英语 |
59 |
陈文斌 |
东莞市第四高级中学 |
音乐 |
60 |
梁素霞 |
东莞市第四高级中学 |
数学 |
61 |
沈惠红 |
东莞市第六高级中学 |
英语 |
62 |
袁利华 |
东莞市第六高级中学 |
数学 |
63 |
吴海燕 |
东莞市第六高级中学 |
物理 |
64 |
张方政 |
东莞市第六高级中学 |
化学 |
65 |
黄诚营 |
东莞市第七高级中学 |
数学 |
66 |
江晓亮 |
东莞市第八高级中学 |
历史 |
67 |
陈敏 |
东莞市第八高级中学 |
地理 |
68 |
沈兆君 |
东莞市第十高级中学 |
英语 |
69 |
罗朝举 |
东莞市第十高级中学 |
数学 |
70 |
陈爱云 |
东莞市第十高级中学 |
数学 |
71 |
贾世芳 |
东莞市长安中学 |
物理 |
72 |
梁肇琼 |
东莞市长安中学 |
体育 |
73 |
梁光海 |
东莞市厚街中学 |
美术 |
74 |
刘子方 |
东莞市厚街中学 |
数学 |
75 |
徐新达 |
东莞市厚街中学 |
数学 |
76 |
符伟成 |
东莞市厚街中学 |
物理 |
77 |
付建全 |
东莞市厚街中学 |
化学 |
78 |
范小林 |
东莞市厚街中学 |
政治 |
79 |
阮娟 |
东莞市厚街中学 |
政治 |
80 |
郭华英 |
东莞市厚街中学 |
历史 |
81 |
纪玉洁 |
塘厦中学 |
语文 |
82 |
陈煜强 |
塘厦中学 |
英语 |
83 |
张振发 |
塘厦中学 |
地理 |
84 |
廖廷维 |
塘厦中学 |
数学 |
85 |
陈保柱 |
塘厦中学 |
数学 |
86 |
房勇 |
塘厦中学 |
体育 |
87 |
周淑萍 |
东莞市常平中学 |
语文 |
88 |
郭高标 |
东莞市常平中学 |
英语 |
89 |
查静 |
东莞市常平中学 |
英语 |
90 |
杨溢 |
东莞市常平中学 |
历史 |
91 |
莫芳燕 |
东莞市常平中学 |
历史 |
92 |
刘桂芬 |
东莞市常平中学 |
音乐 |
93 |
刘丽娟 |
东莞市常平中学 |
数学 |
94 |
宁卫阳 |
东莞市常平中学 |
生物 |
95 |
董朝华 |
东莞市常平中学 |
生物 |
96 |
郭晓华 |
东莞市常平中学 |
体育 |
97 |
黄华平 |
东莞市常平中学 |
信息技术 |
98 |
彭艳玉 |
东莞市麻涌中学 |
英语 |
99 |
王春 |
东莞市麻涌中学 |
生物 |
100 |
林秋月 |
东莞市商业学校 |
舞蹈 |
101 |
章成革 |
东莞市商业学校 |
舞蹈 |
102 |
周喜珠 |
东莞市商业学校 |
数学 |
103 |
王小燕 |
东莞市商业学校 |
会计 |
104 |
周新滔 |
东莞市电子科技学校 |
信息技术 |
105 |
吴雅儿 |
东莞市电子科技学校 |
信息技术 |
106 |
罗灵华 |
东莞市电子科技学校 |
会计 |
107 |
张惠梅 |
东莞市电子科技学校 |
会计 |
108 |
黄沪琳 |
东莞市电子科技学校 |
财经 |
109 |
龙宗庭 |
东莞市电子科技学校 |
财经 |
110 |
潘艳龙 |
东莞市电子商贸学校 |
美术 |
111 |
陈立安 |
东莞市电子商贸学校 |
体育 |
112 |
张斌 |
东莞市电子商贸学校 |
体育 |
113 |
邓祖芬 |
东莞市电子商贸学校 |
信息技术 |
114 |
易光承 |
东莞市电子商贸学校 |
会计 |
115 |
李雪清 |
东莞市电子商贸学校 |
会计 |
116 |
刘建华 |
东莞市电子商贸学校 |
会计 |
117 |
夏彩云 |
东莞市电子商贸学校 |
会计 |
118 |
房春城 |
东莞市信息技术学校 |
政治 |
119 |
梁华英 |
东莞市威远职业高级中学 |
语文 |
120 |
黄辉 |
东莞市威远职业高级中学 |
信息技术 |
121 |
王阳 |
东莞市威远职业高级中学 |
信息技术 |
122 |
李军 |
东莞市威远职业高级中学 |
服装 |
123 |
黄震丽 |
东莞市轻工业学校 |
语文 |
124 |
罗新梅 |
东莞市轻工业学校 |
英语 |
125 |
韦纯杰 |
东莞市轻工业学校 |
数学 |
126 |
黎志顺 |
东莞市轻工业学校 |
体育 |
127 |
何志锋 |
东莞市轻工业学校 |
信息技术 |
128 |
袁雪坤 |
东莞市轻工业学校 |
信息技术 |
129 |
罗声 |
东莞市轻工业学校 |
信息技术 |
130 |
陈穗 |
东莞市轻工业学校 |
会计 |
131 |
丁贵明 |
东莞市轻工业学校 |
会计 |
132 |
欧海忠 |
东莞市轻工业学校 |
电子 |
133 |
曾峰 |
东莞市轻工业学校 |
电子 |
134 |
江家宝 |
东莞市轻工业学校 |
政治 |
135 |
简惠琴 |
东莞市汽车技术学校 |
会计 |
136 |
敖雪峰 |
东莞市家具学校 |
体育 |
137 |
马金平 |
东华高中 |
语文 |
138 |
韩红鹰 |
东华高中 |
语文 |
139 |
陈娟 |
东华高中 |
英语 |
140 |
王杰 |
东华高中 |
英语 |
141 |
周桂秀 |
东华高中 |
英语 |
142 |
陈刚 |
东华高中 |
地理 |
143 |
李江 |
东华高中 |
地理 |
144 |
张厚敏 |
东华高中 |
数学 |
145 |
常立忠 |
东华高中 |
数学 |
146 |
廖忠福 |
东华高中 |
物理 |
147 |
聂剑军 |
东华高中 |
物理 |
148 |
白元会 |
东华高中 |
物理 |
149 |
叶兆银 |
东华高中 |
化学 |
150 |
何英 |
东华初级中学 |
政治 |
151 |
李强 |
东华初级中学 |
语文 |
152 |
陈丽娟 |
东华初级中学 |
语文 |
153 |
王洪安 |
东华初级中学 |
语文 |
154 |
黄世忠 |
东华初级中学 |
语文 |
155 |
蔡华明 |
东华初级中学 |
数学 |
156 |
谢家先 |
东华初级中学 |
数学 |
157 |
黄秋芳 |
东华初级中学 |
生物 |
158 |
杨明忠 |
东华初级中学 |
生物 |
159 |
金军 |
东华初级中学 |
体育 |
160 |
卢才生 |
东莞市光明中学 |
语文 |
161 |
石光明 |
石龙二中 |
语文 |
162 |
李玉珍 |
石龙二中 |
地理 |
163 |
黄建文 |
石龙二中 |
体育 |
164 |
余绍升 |
东莞市石龙第三中学 |
英语 |
165 |
李素玲 |
东莞市石龙第三中学 |
历史 |
166 |
唐运录 |
东莞市石龙第三中学 |
美术 |
167 |
许文龙 |
东莞市石龙第三中学 |
物理 |
168 |
吴晓江 |
虎门镇教育办公室 |
数学 |
169 |
施玉梅 |
虎门三中 |
政治 |
170 |
罗莹 |
虎门三中 |
英语 |
171 |
张莉 |
虎门三中 |
英语 |
172 |
陈丽 |
虎门三中 |
历史 |
173 |
张全 |
东莞市虎门第四中学 |
语文 |
174 |
陈志坚 |
东莞市虎门第四中学 |
语文 |
175 |
林碧旦 |
东莞市虎门第四中学 |
英语 |
176 |
郑海兵 |
东莞市虎门第四中学 |
音乐 |
177 |
韦红 |
东莞市虎门第四中学 |
数学 |
178 |
卜庆山 |
东莞市虎门第四中学 |
数学 |
179 |
黄赛 |
东莞市虎门第四中学 |
体育 |
180 |
劳亚亮 |
东莞市虎门第四中学 |
语文 |
181 |
陈胜康 |
虎门第五中学 |
物理 |
182 |
古剑青 |
东城区东城第一中学 |
政治 |
183 |
黄旭穰 |
东城区东城第一中学 |
美术 |
184 |
曾丽 |
东莞市东城初级中学 |
政治 |
185 |
陈秋宜 |
东莞市东城初级中学 |
政治 |
186 |
杨桂莲 |
东莞市东城初级中学 |
英语 |
187 |
杨雪卿 |
东莞市东城初级中学 |
英语 |
188 |
唐堪连 |
东莞市东城初级中学 |
体育 |
189 |
范秀彩 |
万江二中 |
政治 |
190 |
邵炳根 |
万江二中 |
政治 |
191 |
曾海锋 |
万江二中 |
语文 |
192 |
彭小梅 |
万江二中 |
英语 |
193 |
杨庆球 |
万江二中 |
历史 |
194 |
赖囯洪 |
万江二中 |
数学 |
195 |
张锡平 |
万江二中 |
物理 |
196 |
何远志 |
万江二中 |
信息技术 |
197 |
黄耀灵 |
万江三中 |
政治 |
198 |
张肖霞 |
万江三中 |
语文 |
199 |
莫伟豪 |
万江三中 |
语文 |
200 |
赖秀清 |
万江三中 |
语文 |
201 |
张赣新 |
万江三中 |
英语 |
202 |
林永勋 |
万江三中 |
数学 |
203 |
冯学理 |
万江三中 |
物理 |
204 |
廖永金 |
万江三中 |
体育 |
205 |
林俊 |
东莞市南城中学 |
政治 |
206 |
张耀明 |
东莞市南城中学 |
语文 |
207 |
兰翔 |
东莞市南城中学 |
语文 |
208 |
曾飞凤 |
东莞市南城中学 |
英语 |
209 |
陈丹玉 |
东莞市南城中学 |
英语 |
210 |
章丽方 |
东莞市南城中学 |
历史 |
211 |
李佳凤 |
中堂中学 |
语文 |
212 |
郭书生 |
中堂中学 |
数学 |
213 |
黎晓春 |
中堂实验中学 |
英语 |
214 |
魏顺意 |
东莞市望牛墩中学 |
语文 |
215 |
刘小梅 |
东莞市望牛墩中学 |
语文 |
216 |
刘环 |
东莞市望牛墩中学 |
音乐 |
217 |
李少兴 |
东莞市望牛墩中学 |
数学 |
218 |
陈少如 |
东莞市望牛墩中学 |
数学 |
219 |
李馨梅 |
东莞市望牛墩中学 |
物理 |
220 |
幸景光 |
东莞市望牛墩中学 |
体育 |
221 |
钟金兰 |
东莞市麻涌镇第一中学 |
政治 |
222 |
谢双山 |
东莞市石碣中学 |
政治 |
223 |
王延芳 |
东莞市石碣中学 |
数学 |
224 |
何满华 |
东莞市石碣中学 |
数学 |
225 |
卢俊 |
东莞市石碣中学 |
信息技术 |
226 |
徐少霞 |
袁崇焕中学 |
语文 |
227 |
练广燕 |
袁崇焕中学 |
英语 |
228 |
陈意立 |
低涌中学 |
音乐 |
229 |
何 敏 |
低涌中学 |
美术 |
230 |
张伟军 |
低涌中学 |
数学 |
231 |
卢铜柱 |
低涌中学 |
物理 |
232 |
曾宪旭 |
低涌中学 |
体育 |
233 |
叶宗敏 |
道滘中学 |
政治 |
234 |
吴汉 |
道滘中学 |
语文 |
235 |
陈斌 |
东莞市济川中学 |
英语 |
236 |
叶凤英 |
东莞市济川中学 |
数学 |
237 |
曾朝阳 |
东莞市济川中学 |
物理 |
238 |
邱文 |
洪梅中学 |
语文 |
239 |
刘美云 |
长安实验中学 |
政治 |
240 |
李冰梅 |
长安实验中学 |
英语 |
241 |
余晚霞 |
长安实验中学 |
数学 |
242 |
陈惠玲 |
长安实验中学 |
数学 |
243 |
符晓殷 |
长安实验中学 |
物理 |
244 |
吴称六 |
长安实验中学 |
物理 |
245 |
曹汉章 |
东莞市沙田广荣中学 |
语文 |
246 |
梁艳红 |
东莞市沙田广荣中学 |
英语 |
247 |
奚建霞 |
东莞市沙田广荣中学 |
英语 |
248 |
周烨 |
东莞市沙田广荣中学 |
历史 |
249 |
黄林国 |
东莞市沙田广荣中学 |
数学 |
250 |
单如义 |
东莞市沙田广荣中学 |
数学 |
251 |
姚红亮 |
东莞市沙田广荣中学 |
物理 |
252 |
赵秀珍 |
竹溪中学 |
语文 |
253 |
唐洪 |
竹溪中学 |
英语 |
254 |
邱亿辉 |
东莞市厚街湖景中学 |
政治 |
255 |
谢丽 |
东莞市厚街湖景中学 |
语文 |
256 |
王丽霞 |
东莞市厚街湖景中学 |
英语 |
257 |
覃燕凤 |
东莞市厚街湖景中学 |
音乐 |
258 |
毕道松 |
东莞市厚街湖景中学 |
数学 |
259 |
廖华添 |
东莞市厚街湖景中学 |
体育 |
260 |
陈慧芬 |
寮步中学 |
语文 |
261 |
张剑峰 |
香市中学 |
政治 |
262 |
张金龙 |
香市中学 |
语文 |
263 |
欧细烟 |
香市中学 |
英语 |
264 |
田娟 |
东莞市大岭山中学 |
语文 |
265 |
温梅芳 |
东莞市大岭山中学 |
地理 |
266 |
吴鸿志 |
东莞市大岭山中学 |
数学 |
267 |
曾文玉 |
东莞市大岭山中学 |
物理 |
268 |
彭国运 |
东莞市大岭山中学 |
化学 |
269 |
万初香 |
东莞市大岭山新风中学 |
政治 |
270 |
唐军 |
东莞市大岭山新风中学 |
数学 |
271 |
何伟忠 |
东莞市大岭山新风中学 |
物理 |
272 |
罗广郁 |
东莞市大朗中学 |
政治 |
273 |
魏子桉 |
东莞市大朗中学 |
语文 |
274 |
黄珍 |
东莞市大朗中学 |
语文 |
275 |
刘向文 |
东莞市大朗中学 |
地理 |
276 |
莫胜 |
东莞市大朗中学 |
物理 |
277 |
蒋建球 |
东莞市大朗中学 |
化学 |
278 |
叶辉舜 |
东莞市大朗中学 |
生物 |
279 |
邓文娟 |
东莞市大朗第一中学 |
政治 |
280 |
刘发胜 |
东莞市大朗第一中学 |
政治 |
281 |
殷德奇 |
东莞市大朗第一中学 |
语文 |
282 |
张熙 |
东莞市大朗第一中学 |
历史 |
283 |
陈妙莺 |
东莞市大朗第一中学 |
数学 |
284 |
尹济南 |
东莞市大朗第一中学 |
数学 |
285 |
许爱霞 |
东莞市大朗第一中学 |
数学 |
286 |
吴作英 |
黄江镇黄江中学 |
语文 |
287 |
李雪兰 |
樟木头中学 |
语文 |
288 |
黎春燕 |
樟木头中学 |
英语 |
289 |
孔燕萍 |
樟木头中学 |
历史 |
290 |
揭才兴 |
东莞市华侨中学 |
英语 |
291 |
陈绍辉 |
东莞市华侨中学 |
数学 |
292 |
卓冬定 |
东莞市华侨中学 |
数学 |
293 |
李世豪 |
东莞市华侨中学 |
体育 |
294 |
谢丽莉 |
东莞市塘厦初级中学 |
政治 |
295 |
黄爱涛 |
东莞市塘厦初级中学 |
语文 |
296 |
文盼 |
东莞市塘厦初级中学 |
英语 |
297 |
严金梅 |
东莞市塘厦初级中学 |
音乐 |
298 |
陆深源 |
东莞市塘厦初级中学 |
物理 |
299 |
陈运鸿 |
东莞市塘厦初级中学 |
化学 |
300 |
吴顺萍 |
东莞市塘厦初级中学 |
生物 |
301 |
彭凯 |
谢岗中学 |
语文 |
302 |
刘云峰 |
清溪中学 |
政治 |
303 |
曾少华 |
清溪中学 |
语文 |
304 |
肖造州 |
清溪中学 |
语文 |
305 |
谢飞 |
清溪中学 |
历史 |
306 |
朱环球 |
清溪中学 |
历史 |
307 |
王耀华 |
清溪中学 |
历史 |
308 |
叶巧明 |
常平镇常平中学初中部 |
历史 |
309 |
罗福彬 |
常平镇常平中学初中部 |
数学 |
310 |
陈振辉 |
振兴中学 |
政治 |
311 |
刘 雯 |
振兴中学 |
语文 |
312 |
黄文娣 |
振兴中学 |
语文 |
313 |
李赏荷 |
振兴中学 |
英语 |
314 |
马燕辉 |
振兴中学 |
历史 |
315 |
陈宗金 |
振兴中学 |
数学 |
316 |
尹伟权 |
振兴中学 |
物理 |
317 |
卜德华 |
东莞市桥头中学 |
化学 |
318 |
张赛鸿 |
东莞市桥头中学 |
生物 |
319 |
彭再荣 |
横沥中学 |
数学 |
320 |
张晓洁 |
横沥中学 |
体育 |
321 |
苏志韶 |
东坑中学 |
音乐 |
322 |
黄泳顺 |
东坑中学 |
体育 |
323 |
马建萍 |
东莞市企石中学 |
语文 |
324 |
黄柳霞 |
东莞市企石中学 |
英语 |
325 |
刘细菊 |
东莞市企石中学 |
物理 |
326 |
陈 杭 |
东莞市企石中学 |
体育 |
327 |
谭伟清 |
东莞市石排中学 |
政治 |
328 |
杨銮发 |
东莞市石排中学 |
政治 |
329 |
邹路 |
东莞市石排中学 |
语文 |
330 |
陈爱华 |
东莞市石排中学 |
语文 |
331 |
贺万科 |
东莞市石排中学 |
语文 |
332 |
林荣生 |
东莞市石排中学 |
英语 |
333 |
冯松胜 |
东莞市石排中学 |
地理 |
334 |
陈家瑜 |
东莞市石排中学 |
地理 |