广东招生信息网 广东省文明网站·广东高考招生信息网
中考中招频道

2012-2013学年度广东省拟表彰中学“三好学生”名单

2013-02-26 23:08:03来源:广东中考信息网关注度:
导读:广东省教育厅日前就2012-2013学年度广东省优秀学生和中学三好学生名单进行公示。 2012-2013学年度广东省拟表彰中学三好学生名单 (共306名) 市 序号 学校 姓名 性别 广州市25人 1 广州市执信中学高三级 张卓 女 2 广州市第二中学高三级 高雪梅 女 3 广东
  广东省教育厅日前就2012-2013学年度广东省优秀学生和中学“三好学生”名单进行公示。
2012-2013学年度广东省拟表彰中学“三好学生”名单
  (共306名)
文章纠错
投稿指南

所属频道:中考通知

责任编辑:

最新动态
图文推荐
热门排行榜
序号 学校 姓名 性别
广州市25人 1 广州市执信中学高三级 张  卓
2 广州市第二中学高三级 高雪梅
3 广东仲元中学高三级 黎立丰
4 广州市花都区秀全中学高三级 麦欣婷
5 广州市南沙第一中学高三级 罗竹原
6 广州市从化中学高三级 郭熙铭
7 广州市协和中学高三级 陈汝慧
8 广州市铁一中学高三级 许  睿
9 广东华侨中学高三级 彭睿扬
10 广州市美术中学高三级 周佳璇
11 中山大学附属中学高三级 胡钟文
12 广州市第九十七中学高三级 简智允
13 广州市荔湾区西关外国语学校高三级 何紫敏
14 广州市第89中学高三级 吴坤泽
15 广州市培英中学高三级 邝韵莹
16 广州市邝维煜纪念中学高三级 龚康文
17 从化市第二中学高三级 赖霞妹
18 增城市郑中钧中学高三级 陈 亮
19 增城市新塘中学高三级 陈 琳
20 广州市聋人学校高一级 欧锦亮
21 广州市市政职业学校10级 曾国庆
22 广州市司法职业学校中专10级 林梦蓉
23 广州市轻工职业学校10级 欧曼红
24 广州市番禺区职业技术学校10级 周锦涛
25 广州市电子信息学校三年级 罗绮玲
 深圳市14人 1 深圳中学高三级 童善因
2 深圳实验学校高中部高三级 张滨淳
3 第二实验学校高三级 许铭欢
4 坪山高级中学高三级 麦梓锰
5 市高级中学高三级 李彦博
6 光明新区高级中学高二级 邹文丹
7 宝安中学高二级 林心宜
8 第一职业技术学校10级 郑桂伉
9 罗湖区罗湖外语学校高二级 李  群
10 盐田区沙头角中学高三级 陈  恒
11 元平特殊教育学校高三级 廖泽南
12 龙华中英文实验学校高三级 王恩来
13 南山区育才中学高三级 巫冠良
14 龙岗区布吉高级中学高三级 王述津
珠海市5人 1 珠海市拱北中学初三级 吴  小
2 珠海市文园中学初三级 陈雨莹
3 珠海市斗门区第一中学高三级 卢晓仪
4 珠海市北京师范大学(珠海)附属高级中学高三级 陈  濠
5 珠海市理工职业技术学校11级 陈  青
汕头市21人 1 汕头市第一中学高三级 李凌莹
2 汕头市华侨中学高三级 郭岱妮
3 汕头市金禧中学高高二级 李洽坚
4 汕头市聿怀中学高三级 陈  捷
5 汕头市东厦中学高三级 陈彦豪
6 汕头市谢易初中学高三级 陈坤成
7 汕头市翠英中学高二级 陈旭彬
8 汕头市达濠华侨中学高三级 方仕童
9 汕头市河浦中学高三级 魏淦泽
10 汕头市澄海中学高三级 陈秀萍
11 汕头市澄海苏北中学高三级 张  琳
12 澄海实验高级中学高三级 王沛娜  
13 汕头市潮阳第一中学高三级 陈漪凡
14 汕头市潮阳林百欣中学高三级 卢奇耿
15 汕头市黄图盛中学高三级 姚楚斌
16 汕头市胪溪中学中学高三级 黄晓玫
17 汕头市潮南区汕头市六都中学高三级 林绍美
18 汕头市鮀滨职业技术学校三年级 孙欣欣
19 汕头市林百欣科技中专高三级 林泽微
20 汕头体育运动学校11级 彭海弟
21 汕头市潮阳建筑职业技术学校三年级 陈振涛
佛山市10人 1 佛山市华英学校初三级 钱泓竹
2 佛山市第二中学高三级 谭清琳
3 佛山市财经学校10级 林海茵
4 佛山市南海区罗村街道罗村高级中学高三级 张  瑜
5 佛山市南海区艺术高级中学高一级 刘秋玲
6 佛山市南海区西樵镇西樵中学初三级 钟幸琦
7 佛山市高明区职业技术学校10级 吴宛颖
8 佛山市高明区第一中学高三级 区晓峰
9 佛山市三水区三水中学高三级 钱健婷
10 佛山市三水区实验中学高三级 杨  荦
韶关市12人 1 乳源瑶族自治县高级中学高三级 廖誉超
2 韶关市田家炳中学高三级 陈钟鸣
3 仁化县仁化中学高三级 卢建业
4 韶关市第二中学高三级 王先亮
5 翁源县翁源中学高三级 游杜娟
6 乐昌市第一中学高三级 李发津
7 韶关市南雄中学高三级 唐  芊
8 韶关市武江区龙归中学九年级 唐  韵
9 韶关市新丰县第一中学高二级 余  旭
10 韶关市曲江区曲江中学高三级 蓝雅雯
11 韶关市中等职业技术学校10级 张嘉漫
12 韶关市北江中等职业学校10级 张春鸾
河源市9人 1 河源市卫生学校10级 刘  曼
2 河源市田家炳实验中学高二级 张馨琪
3 河源市源城区埔前镇第一中学高三级 陈惠琼
4 河源市连平中学高三级 梁艳婷
5 河源市和平中学高三级 骆明楠
6 河源市福和高级中学高三级 周玉品
7 河源市龙川县田家炳中学高二级 谢丽红
8 河源市紫金县中山高级中学高三级 邓君妮
9 河源市东江中学高三级 黄淑容
梅州市16人 1 梅江区梅州中学高二级 陈立宇
2 梅江区联合中学高三级 李  彬 
3 兴宁市沐彬中学高三级 袁  慧
4 兴宁市田家炳中学高三级 吴静婷
5 梅县南口中学高三级 刘  鹏
6 平远县平远中学高二级 刘  欢
7 蕉岭中学高三级 陈文莉
8 大埔县虎山中学高二级 张圣业
9 大埔县田家炳实验中学高三级 罗佳欣
10 丰顺县丰顺中学高三级 罗泽坤
11 五华县水寨中学高三级 古翔鹏
12 五华县田家炳中学高三级 魏园洲
13 五华县实验学校高三级 杨丽珍
14 梅县第一职业学校11级 林经龙
15 兴宁市职业技术学校11级 赖小秋
16 梅州农业学校二年级 肖旭志
惠州市14人 1 惠州市实验中学高三级 袁苏月
2 惠州市第八中学高三级 陈江海
3 惠州市华罗庚中学高三级 刘烜奕
4 惠州市惠城惠台学校九年级 陈华靖
5 惠州市惠城惠港中学高三级 邱耀庆
6 惠州市博罗县博罗中学高三级 徐芷君
7 惠州市惠东县惠东中学高三级 肖晓婷
8 惠州市惠东中学高级中学高三级 张国明
9 惠州市龙门县龙门中学高二级 李晓慧
10 惠州市惠州大亚湾经济技术开发区第一中学九年级 吴泽柳
11 惠州市惠州仲恺高技术新产业开发区仲恺中学高三级 林  莉
12 惠州市惠城职业技术学校10级 贺雪容
13 惠州市惠州农业学校11级 王  波
14 惠州市新华印刷职业技术学校11级 卢昌纳
汕尾市12人 1 汕尾市城区汕尾中学高三级 黄绮琪
2 汕尾市城区新城中学高三级 洪俊宇
3 汕尾市陆丰市龙山中学高三级 陈锦涌
4 汕尾市陆丰市甲子中学高三级 卓恩弘
5 汕尾市陆丰市玉燕中学高三级 陈晴绿
6 汕尾市红海湾区白沙中学高三级 周雅施
7 汕尾市华侨管理区中学高三级 刘水键
8 汕尾市海丰县德成学校高二级 曾惠敏
9 汕尾市陆河县南溪中学初三级 谢清航
10 汕尾市陆丰市职业技术学校11级 李淑慧
11 汕尾市陆丰市第二职业技术学校10级 翁上容
12 汕尾市陆河县职业技术学校10级 刘明羲
东莞市12人 1 东莞中学松山湖学校高三级 君  卓
2 东莞市第一中学高三级 刘驰裕
3 东莞实验中学高二级 吴晓鑫
4 东莞高级中学高三级 毛健武
5 东莞市万江中学高三级 高嘉宝
6 东莞市厚街中学高三级 黄俊强
7 东莞市常平中学高三级 胡晓静
8 东莞市第四高级中学高三级 毛艳红
9 东莞市光明中学高三级 廖美霞
10 东莞市北师大翰林实验学校高三级 叶子莘
11 东莞市商业学校10级 吴颖军
12 东莞市机电工程学校10级 陆振燕
中山市7人 1 中山市第一中学高三级 林诗瑭
2 中山市纪中三鑫双语学校初三级 吴浩贤
3 华南师范大学中山附属中学高二级 张国兴
4 中山市实验高级中学高三级 叶树濠
5 中山市横栏中学高三级 梁翠铃
6 中山市龙山中学高三级 李文婷
7 中山市中等专业学校2010年(高三年级) 周淑娴
江门市11人 1 市第一中学景贤学校八年级 朱佩滢
2 市福泉奥林匹克学校九年级 谭芷茵
3 市实验中学九年级 罗诗琦
4 市新会华侨中学高三级 刘东平
5 台山市华侨中学高三级 甄  侯
6 开平市第一中学高三级 梁逸彦
7 开平市开侨中学高三级 关晓莹
8 鹤山市鹤华中学高三级 郑炳权
9 恩平市第一中学高三级 吴靖康
10 幼儿师范学校 张雯钰
11 鹤山市职业技术高级中学高三级 王锦源
阳江市8人 1 阳江市阳西县第一中学高三级 徐春光
2 阳江市广东两阳中学高三级 杨述悦
3 阳东县第一中学高三级 黄  玲
4 阳东广雅中学高三级 谭清元
5 阳江市同心中学高三级 王利兰
6 阳春市第二中学高三级 黄朝颖
7 阳江市实验学校八年级 林秋莹
8 阳东县第一职业技术学校高二级 邹菲运
湛江市30人 1 湛江市田家炳实验中学高三级 李文倩
2 湛江市第二十中学高三级 林一帆
3 湛江市第二十一中学高三级 杨泉杰
4 湛江市坡头区第一中学高三级 庞秋莲
5 湛江市爱周中学高三级 林海燕
6 湛江市麻章区太平第三初级中学八年级 陈小群
7 湛江市麻章区第一中学高三级 黄文武
8 湛江市吴川市覃巴中学中学高三级 欧沈健
9 湛江市吴川市第一中学高三级 黄俊琳
10 湛江市吴川市张炎纪念中学高三级 谭伟健
11 湛江市徐闻县实验中学高三级 林子植
12 湛江市徐闻中学高三级 肖阳阳
13 湛江市雷州市第二中学高三级 吴梅青
14 湛江市雷州市第三中学高三级 蔡震林
15 湛江市雷州市第八中学高三级 李春荣
16 湛江市遂溪县第二中学高三级 郑小雁
17 湛江市遂溪县第三中学高三级 陈景兰
18 湛江市遂溪县第四中学高三级 叶雪梅
19 湛江市遂溪县大成中学高三级 何思平
20 湛江市廉江市第一中学高三级 黄  挺
21 湛江市廉江第二中学高三级 钟  智
22 湛江市廉江第五中学高三级 崔振军
23 湛江市民安中学九年级 林婷婷
24 湛江市湛江开发区第一中学八年级 李倩玉
25 湛江市第二中学高三级 詹  妮
26 湛江市实验中学高三级年级 熊剑宇
27 湛江市爱周职业技术学校10级 陈玲芳
28 湛江市湛江艺术学校10级 韩晓红
29 湛江市湛江财贸中等专业学校10级 刘日彩
30 湛江市中医学校10级 柯春曼
茂名市25人 1 茂名市第十六中学高三级 梁兰清
2 茂名市第十七中学高二级 陈丽婷
3 高州市第一中学高三级 钟玉梅
4 高州市第二中学高三级 钟  浩
5 高州市第四中学高三级 张  静
6 高州市第三中学高二级 龚寿佳
7 高州市第七中学高三级 罗巧妹
8 化州市实验中学初二级 梁铭津
9 化州市第六中学高三级 袁来燕
10 化州市第二中学高三级 曾丽容
11 化州市第三中学高三级 吴文玲
12 化州市官桥中学高三级 张  梅
13 信宜市第一中学高三级 陆文龙
14 信宜市第二中学高三级 朱凤燕
15 信宜市第三中学高三级 梁  沛
16 信宜市华侨中学高三级 刘林海
17 信宜市砺儒中学高三级 叶金德
18 电白县电海中学高三级 郑琳怡
19 电白县水东中学高三级 梁煜炜
20 电白县实验中学高三级 潘真荣
21 电白县电白中学高三级 潘斯敏
22 茂港区实验中学初三级 张志豪
23 广东省高州农业学校11级 丁思考
24 信宜市职业技术学校11级 连祖国
25 茂名市信宜中等专业学校11级 林肖红
肇庆市13人 1 高要市第一中学高三级 陆智东
2 四会市华侨中学高三级 邓玉倩
3 四会中学高三级 余星烨
4 肇庆第十二中学高三级 朱燕君
5 鼎湖中学高二级 黄  立
6 广宁第一中学高三级 郑惠娴
7 广宁中学高三级 李志雄
8 怀集中学高三级 李景良
9 怀集第一中学高二级 龙楟之
10 德庆香山中学高三级 徐晶桦
11 高新区大旺中学高二级 邱毅洪
12 怀集职业中学 陈昭丞
13 四会中专11级 江家惠
清远市10人 1 清远市田家炳实验中学初三级 林启越
2 清远市清新县第一中学高三级 陈耀沛
3 清远市英德中学高三级 黄定帮
4 清远市连州市第二中学高三级 洪  雁
5 清远市佛冈中学高三级 徐  韬
6 清远市连南民族高级中学高三级 张艺渊
7 清远市连山高级中学高三级 黄水婷
8 清远市阳山中学高三级 李佐新
9 清远市职业技术学校三年级 吴啟斌
10 清远市阳山县职业技术学校三年级 黄桂芳
潮州市9人 1 潮州市高级中学高三级 魏静慧
2 潮州市绵德中学高三级 吴建德
3 潮州市松昌中学高三级 郭伟钰
4 潮州市潮安县宝山中学高三级 许煜镇
5 潮州市饶平县第二中学高三级 卢畅选
6 潮州市饶平县华侨中学高三级 吴  迪
7 潮州市湘桥区南春中学高三级 沈倍伊
8 潮州市瓷都中学高三级 苏妍儿
9 潮州市湘桥区虹桥职业技术学校11级 蔡玉菲
揭阳市24人 1 揭阳市第二中学高三级 邱绵绵
2 揭阳市揭阳一中南区学校高二级 林婷婷
3 揭阳市榕城区揭阳邱金元纪念中学高三级 庄  婓
4 揭阳市揭东县第二中学高三级 谢文浩
5 揭阳市揭东蓝田中学高三级 黄诗仰
6 揭阳市揭东县新华中学高三级 林婉萍
7 揭阳市普宁英才华侨中学高三级 洪晓娜
8 揭阳市普宁第一中学高三级 方秀芝
9 普宁华侨中学高三级 林晓华
10 揭阳市普宁城东中学高三级 庄锦源
11 揭阳市普宁市普师高级中学高二级 庄绿莎
12 揭阳市普宁梅峰中学高三级 邱庞湘
13 揭阳市揭西县河婆中学高三级 蔡  都
14 揭阳市揭西县霖田高级中学高三级 黄夏莺
15 揭阳市揭西县棉湖第二中学高三级 林文琦
16 揭阳市惠来县第二中学高三级 林远韵
17 揭阳市惠来县慈云实验中学高三级 刘乐耀
18 揭阳市惠来县慈云世铿中学高三级 陈仕聪
19 揭阳市东山区东山中学高三级 王凯丽
20 揭阳市试验区渔湖中学高三级 陈江嘉
21 揭阳市综合中等专业学校10级 钟广镑
22 揭阳市霖磐职业技术学校三年级 张楚慧
23 揭阳市普宁职业技术学校10级 杨晓静
24 揭阳市惠来县职业技术学校11级 陈晓丽
云浮市9人 1 云浮市邓发纪念中学高三级 温志洪
2 云浮市云浮中学高三级 李汶哲
3 云浮市罗定廷锴纪念中学高三级 杨红梅