2012-2013学年度“广东省优秀学生”名单公布
2013-03-18 15:04:55来源:广东省教育厅关注度:
导读:广东省教育厅日前发布《关于表彰2012-2013学年度广东省优秀学生和广东省三好学生的决定》。授予赵泽伟等109名同学广东省优秀学生称号,授予张卓等306名同学广东省三好学生称号。 2012-2013学年度广东省优秀学生名单 (共109名) 广州市10人 赵泽伟 广东广
广东省教育厅日前发布《关于表彰2012-2013学年度“广东省优秀学生”和“广东省三好学生”的决定》。授予赵泽伟等109名同学“广东省优秀学生”称号,授予张卓等306名同学“广东省三好学生”称号。
2012-2013学年度“广东省优秀学生”名单
(共109名)
广州市10人 |
赵泽伟 |
广东广雅中学高三级 |
何雪晴 |
广州市玉岩中学高三级 |
孔 颖 |
广州市第六中学高三级 |
卢月妹 |
广州市商贸职业学校10级 |
梁嘉浩 |
广州市第三中学高三级 |
何婉华 |
广州市财经职业学校11级 |
高飞扬 |
广州市真光中学高三级 |
敖伯丰 |
广州市交通运输职业学校10级 |
夏冬青 |
广州市第四十七中学高三级 |
李敏仪 |
广州卫生学校10级 |
深圳市4人 |
齐元梓 |
深圳市第三高级中学高三级 |
张怡雯 |
深圳市南山区华侨城中学高三级 |
王 伦 |
深圳市福田区红岭中学高三级 |
黄诗瑶 |
深圳市龙岗职业技术学校10级 |
珠海市1人 |
沓钰淇 |
珠海市第一中学高三级 |
|
|
汕头市6人 |
陈树铨 |
汕头市金山中学高三级 |
洪 煊 |
广东省南澳县南澳中学高三级 |
陈小凡 |
汕头市潮阳实验学校高三级 |
廖晓卿 |
汕头市卫生学校10级 |
陈楚霞 |
汕头市潮南实验学校高三级 |
林益璇 |
汕头市外语外贸职业技术学校三年级 |
佛山市4人 |
杨睿昕 |
佛山市第一中学高三级 |
李 滢 |
佛山市南海区石门中学高三级 |
李天骄 |
佛山市第三中学高三级 |
罗敏仪 |
佛山市南海区盐步职业技术学校10级 |
韶关市4人 |
谢 雨 |
广东北江中学高三级 |
林灿星 |
乳源瑶族自治县中等职业技术学校10级 |
叶蕊晶 |
韶关市第一中学高三级 |
伍章权 |
始兴县中等职业学校10级 |
河源市3人 |
肖水生 |
河源市河源中学高三级 |
黄毕华 |
河源市职业技术学校10级 |
叶力榕 |
龙川县第一中学高三级 |
|
|
梅州市5人 |
王希梅 |
广东梅县东山中学高三级 |
毛殷平 |
兴宁市第一中学高三级 |
张道琼 |
梅州市曾宪梓中学高三级 |
吴艳华 |
梅州市职业技术学校10级 |
杨天颖 |
梅县高级中学高三级 |
|
|
惠州市5人 |
陈 明 |
惠州市第一中学高三级 |
黄裕辉 |
惠州卫生职业技术学院(中职部)10级 |
陈鹏圳 |
黄冈中学惠州学校高三级 |
范容连 |
惠东县惠东职业中学10级 |
陈华倩 |
惠州市惠阳一中实验学校高三级 |
|
|
汕尾市3人 |
黄碧丽 |
汕尾市林伟华中学高三级 |
杨贵森 |
海丰县中等职业技术学校10级 |
王丽娜 |
汕尾市华南师范大学附属中学汕尾学校高三级 |
|
|
东莞市4人 |
袁燮扬 |
东莞市东莞中学高三级 |
卢 梅 |
东莞市电子科技学校10级 |
曹子健 |
东莞市东华高级中学高三级 |
王 杰 |
东莞市轻工业学校10级 |
中山市3人 |
宋贺奇 |
中山市华侨中学高三级 |
古晓惠 |
中山火炬开发区理工学校高三年级 |
唐胤展 |
中山市中山纪念中学高三级年级 |
|
|
江门市5人 |
庞雨桐 |
江门市第一中学高三级 |
邓翠梨 |
江门市第一职业高级中学三年级 |
余长城 |
台山市第一中学高三级 |
刘 巍 |
江门市旅游职业技术学校高三级 |
陈漪雯 |
江门市新会第一中学高三级 |
|
|
阳江市3人 |
胡劲滔 |
阳江市第一中学高三级 |
廖彩兰 |
阳江市第一职业技术学校10级 |
吴德晖 |
阳春市第一中学高三级 |
|
|
湛江市9人 |
尤丽桂 |
湛江市第四中学高三级 |
陈观浩 |
湛江师范学院附属中学高三级 |
徐志翔 |
雷州市第一中学高三级 |
林超丽 |
湛江市幼儿师范学校10级 |
戚皓泰 |
广东省遂溪县第一中学高三级 |
许晓云 |
广东省湛江卫生学校10级 |
廖鸿广 |
廉江市廉江中学高三级 |
钟如桓 |
湛江机电学校三年级 |
宋鑫淼 |
湛江第一中学高三级 |
|
|
茂名市10人 |
陈 曦 |
茂名市第一中学高三级 |
冯炳才 |
茂名市茂港区第一中学高三级 |
毛进柱 |
广东高州中学高三级 |
杨诗婷 |
高州市第一职业技术学校三年级 |
李纪雯 |
化州市第一中学高三级 |
吕翠薇 |
化州市职业技术学校三年级 |
张才荣 |
信宜市信宜中学高三级 |
吴仲娣 |
茂名卫生学校10级 |
蔡炳坤 |
电白县第一中学高三级 |
吕华娟 |
茂名市第二职业技术学校三年级 |
肇庆市5人 |
李艳婷 |
肇庆市第一中学高三级 |
陈海红 |
肇庆职业中学高三级 |
陈文灿 |
高要市第二中学高三级 |
孔令威 |
封开县中等职业学校10级 |
关健斌 |
广东肇庆中学高三级 |
|
|
清远市4人 |
刘杰伦 |
清远市第一中学高三级 |
梁铭锐 |
连州市连州中学高三级 |
周灿均 |
清远市华侨中学高三级 |
陈发红 |
清新县职业技术学校三年级 |
潮州市3人 |
洪伊恬 |
潮州市金山中学高三级 |
马妍钏 |
潮州市职业技术学校10级 |
陈恺熙 |
潮州市华侨中学高三级 |
|
|
揭阳市6人 |
黄宇亮 |
揭阳市第一中学高三级 |
郑宏智 |
揭阳华侨高级中学高三级 |
陈燕佳 |
揭东第一中学高三级 |
方捷睿 |
惠来县第一中学高三级 |
刘 畅 |
普宁市第二中学高三级 |
宋丹彤 |
揭阳捷和职业技术学校10级 |
云浮市3人 |
曾秋童 |
罗定中学高三级 |
谢伟焕 |
郁南县职业技术学校10级 |
李婕诗 |
云安县云安中学高三级 |
|
|
顺德区2人 |
卢靖怡 |
佛山市顺德区第一中学高三级 |
蔡锦辉 |
佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校10级 |
省属学校7人 |
胡羽珺 |
广东实验中学高三级 |
谢 薇 |
广东省陶瓷职业技术学校10级 |
王韵儿 |
华南师范大学附属中学高三级 |
李新燕 |
广东省石油化工职业技术学校10级 |
黄宏准 |
广东省经济贸易职业技术学校10级 |
胡绮文 |
广东粤剧学校08级 |
陈 漫 |
广东省商业职业技术学校10级 |