深圳市罗湖区第二实验学校2013年被高中阶段学校录取名单①
2013-08-16 23:45:53来源:http://www.gdzsxx.com/关注度:
导读:初中学校 姓名 录取学校 备注 第二实验学校 卢嘉丽 龙华新区龙华中学(一) 第二实验学校 卢佩贤 深圳市皇御苑学校 第二实验学校 卢文良 龙岗区布吉中学(一) 第二实验学校 鲁喆姝 龙岗区布吉高级中学(一) 第二实验学校 陆尧 深圳外国语学校 指标生; 第二
初中学校 |
姓名 |
录取学校 |
备注 |
第二实验学校 |
卢嘉丽 |
龙华新区龙华中学(一) |
|
第二实验学校 |
卢佩贤 |
深圳市皇御苑学校 |
|
第二实验学校 |
卢文良 |
龙岗区布吉中学(一) |
|
第二实验学校 |
鲁喆姝 |
龙岗区布吉高级中学(一) |
|
第二实验学校 |
陆尧 |
深圳外国语学校 |
指标生; |
第二实验学校 |
罗岸林 |
罗湖区罗湖外语学校(择校) |
|
第二实验学校 |
罗珊珊 |
深圳市第二实验学校(择校) |
|
第二实验学校 |
罗文啸 |
龙岗区东升学校 |
|
第二实验学校 |
罗晓琳 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
罗子凤 |
深圳中学 |
|
第二实验学校 |
罗紫媛 |
福田区红岭中学(一) |
指标生; |
第二实验学校 |
骆智琛 |
光明新区高级中学(一) |
|
第二实验学校 |
马浩 |
光明新区高级中学(一) |
|
第二实验学校 |
马家丽 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
马嘉勇 |
深圳市第二实验学校(择校) |
|
第二实验学校 |
马立峰 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
马炜成 |
深圳市宝安职业技术学校(计算机网络技术) |
|
第二实验学校 |
麦铭希 |
深圳市第一职业技术学校(普通班) |
|
第二实验学校 |
麦颖筠 |
宝安区新安中学(一) |
|
第二实验学校 |
梅迪 |
罗湖区翠园中学(一) |
|
第二实验学校 |
潘皓桦 |
深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) |
|
第二实验学校 |
潘嘉睿 |
宝安区宝安中学(一) |
|
第二实验学校 |
潘雯君 |
深圳市行知职业技术学校 |
|
第二实验学校 |
潘雪欣 |
深圳市第二外国语学校(一) |
|
第二实验学校 |
盘斯琳 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
裴飞 |
深圳市美术学校(普高) |
|
第二实验学校 |
裴婉池 |
深圳市美术学校(普高) |
|
第二实验学校 |
彭家美 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
彭奎 |
福田区福田中学(一) |
|
第二实验学校 |
彭沛瑶 |
深圳市第二实验学校(择校) |
|
第二实验学校 |
彭齐贤 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
彭通 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
彭妤婕 |
罗湖区翠园中学(一) |
|
第二实验学校 |
彭昱森 |
罗湖区罗湖外语学校 |
|
第二实验学校 |
彭卓岚 |
福田区福田中学(一) |
|
第二实验学校 |
钱深皓 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
钱雅雯 |
龙岗区布吉中学(一) |
|
第二实验学校 |
丘炜森 |
福田区梅林中学(一) |
|
第二实验学校 |
邱可心 |
深圳市富源学校 |
|
第二实验学校 |
邱欣欣 |
深圳清华实验学校(民办班) |
|
第二实验学校 |
邱幸妍 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
全龙 |
龙岗区布吉中学(一) |
|
第二实验学校 |
全紫薇 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
阮志林 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
尚一彪 |
南山区育才中学(一) |
指标生; |
第二实验学校 |
邵子悦 |
深圳中学 |
|
第二实验学校 |
深罗缘 |
龙岗区东升学校 |
|
第二实验学校 |
沈子骁 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
施雪倩 |
罗湖区罗湖外语学校 |
|
第二实验学校 |
石瑾萱 |
光明新区高级中学(一) |
|
第二实验学校 |
石山杉 |
深圳市耀华实验学校(国际课程实验班) |
|
第二实验学校 |
史诺朋 |
福田区福田中学(一) |
|
第二实验学校 |
宋桥 |
南山区北师大南山附属学校(一) |
|
第二实验学校 |
苏嘉林 |
深圳市第二实验学校(择校) |
|
第二实验学校 |
苏峻威 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
苏铭森 |
龙岗区布吉高级中学(一) |
|
第二实验学校 |
苏文戟 |
深圳市第二外国语学校(一) |
|
第二实验学校 |
孙颖玥 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
覃婉诏 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
谭霁壕 |
宝安区第一外国语学校(一) |
|
第二实验学校 |
谭嘉雯 |
罗湖区翠园中学(一) |
|
第二实验学校 |
谭钧洋 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
谭抒琅 |
南山区中加学校 |
|
第二实验学校 |
唐华泽 |
深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) |
|
第二实验学校 |
唐晓莉 |
深圳市第三高级中学(国内高考班)(择校) |
|
第二实验学校 |
唐源鸿 |
深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) |
|
第二实验学校 |
田媚媚 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
田卓林 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
万玉彬 |
龙岗区布吉高级中学(一) |
|
第二实验学校 |
汪家乐 |
龙岗区横岗高级中学(一) |
|
第二实验学校 |
汪逸风 |
福田区红岭中学(一) |
|
第二实验学校 |
王玎 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
王纪源 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
王嘉婕 |
罗湖区罗湖外语学校 |
|
第二实验学校 |
王静雪 |
深圳市博伦职业技术学校 |
|
第二实验学校 |
王巨 |
深圳市第二实验学校(择校) |
|
第二实验学校 |
王科钦 |
深圳市第二高级中学(一) |
|
第二实验学校 |
王可欣 |
深圳市第二实验学校(择校) |
|
第二实验学校 |
王梦尼 |
深圳市第二实验学校(择校) |
|
第二实验学校 |
王佩佩 |
罗湖区翠园中学(一) |
|
第二实验学校 |
王琪亮 |
龙岗区布吉高级中学(一) |
|
第二实验学校 |
王祺 |
宝安区沙井中学(一) |
|
第二实验学校 |
王思强 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
王思雯 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
王桐 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
王欣瑶 |
深圳市第二高级中学(一) |
|
第二实验学校 |
王耀 |
宝安区沙井中学(一) |
|
第二实验学校 |
王志凌 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
王志忠 |
深圳市第三职业技术学校 |
|
第二实验学校 |
王卓成 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
王祖安 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
韦慧妍 |
光明新区高级中学(二) |
指标生; |
第二实验学校 |
韦亮州 |
深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) |
|
第二实验学校 |
魏鑫 |
福田区福田中学(一) |
指标生; |
第二实验学校 |
魏吟珊 |
深圳市行知职业技术学校 |
|
第二实验学校 |
温家骏 |
深圳菁华中英文实验中学 |
|
第二实验学校 |
温佩松 |
深圳市第二实验学校(择校) |
|
第二实验学校 |
温思邻 |
罗湖区罗湖外语学校 |
|
第二实验学校 |
温曌楠 |
龙岗区布吉高级中学(一) |
|
第二实验学校 |
温圳瑶 |
深圳市沙井职业高级中学 |
|
第二实验学校 |
文静 |
深圳市明珠学校 |
|
第二实验学校 |
文毅鸿 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
翁舒燕 |
龙岗区布吉中学(择校) |
|
第二实验学校 |
翁泽楷 |
罗湖区罗湖外语学校 |
|
第二实验学校 |
邬若男 |
深圳市龙岗职业技术学校 |
|
第二实验学校 |
吴帆 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
吴浩锋 |
福田外国语高级中学(一) |
|
第二实验学校 |
吴华生 |
罗湖区罗湖外语学校 |
|
第二实验学校 |
吴华阳 |
龙岗区平冈中学(一) |
|
第二实验学校 |
吴霁津 |
深圳市明珠学校 |
|
第二实验学校 |
吴佳源 |
深圳市高级中学(一) |
|
第二实验学校 |
吴尚宽 |
深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) |
|
第二实验学校 |
吴思敏 |
深圳市第二实验学校(二) |
|
第二实验学校 |
吴桐 |
龙岗区龙城高级中学(一) |
|
第二实验学校 |
吴伟锋 |
福田区华强职业技术学校 |
|
第二实验学校 |
吴伟源 |
福田区福田中学(一) |
|
第二实验学校 |
吴晓仪 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
吴怡倩 |
罗湖区罗湖外语学校 |
|
第二实验学校 |
吴钰琳 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
吴圆锦 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
吴允梅 |
罗湖区罗湖外语学校(择校) |
|
第二实验学校 |
吴泽宇 |
深圳市第二实验学校(择校) |
|
第二实验学校 |
伍嘉昊 |
罗湖区翠园中学(一) |
指标生; |
第二实验学校 |
伍静怡 |
福田区福田中学(一) |
指标生; |
第二实验学校 |
伍柔霞 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
冼嘉慧 |
深圳市美术学校(普高) |
|
第二实验学校 |
肖文杰 |
光明新区光明中学(一) |
|
第二实验学校 |
谢灿铭 |
深圳市沙井职业高级中学 |
|
第二实验学校 |
谢嘉铭 |
深圳市第二职业技术学校(信息技术部) |
|
第二实验学校 |
谢茗荟 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
谢雅静 |
深圳市第二外国语学校(择校) |
|
第二实验学校 |
谢炎均 |
坪山高级中学(一) |
|
第二实验学校 |
熊嘉杰 |
广东省理工职业技术学校 |
|
第二实验学校 |
徐珈琪 |
罗湖区罗湖外语学校 |
|
第二实验学校 |
徐嘉良 |
深圳市石岩公学(民办班) |
|
第二实验学校 |
徐杰睿 |
深圳外国语学校 |
指标生; |
第二实验学校 |
徐晓敏 |
深圳市行知职业技术学校 |
|
第二实验学校 |
徐一丹 |
深圳市第二外国语学校(一) |
|
第二实验学校 |
徐嫄嫣 |
深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) |
|
第二实验学校 |
许浩维 |
龙岗区东升学校 |
|
第二实验学校 |
许轩豪 |
深圳市第二实验学校(二) |
|
第二实验学校 |
许亦玟 |
深圳市行知职业技术学校 |
|
第二实验学校 |
许岳锋 |
深圳市第二实验学校(择校) |
|
第二实验学校 |
许泽方 |
深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) |
|
第二实验学校 |
许振颖 |
深圳市高级中学(二) |
|
第二实验学校 |
薛思颖 |
龙岗区平冈中学(一) |
|
第二实验学校 |
闫佳 |
福田区梅林中学(一) |
|
第二实验学校 |
严瀚林 |
深圳市沙头角中学(一) |
|
第二实验学校 |
杨程 |
深圳中学 |
|
第二实验学校 |
杨浩 |
南山区华侨城中学(一) |
指标生; |
第二实验学校 |
杨济帆 |
深圳市第二外国语学校(一) |
|
第二实验学校 |
杨婕思 |
龙岗区龙城高级中学(一) |
|
第二实验学校 |
杨锦洋 |
罗湖区罗湖外语学校 |
|
第二实验学校 |
杨景达 |
深圳市奥斯翰外语学校 |
|
第二实验学校 |
杨立强 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
杨敏诗 |
深圳实验承翰学校 |
|
第二实验学校 |
杨晴 |
坪山高级中学(一) |
|
第二实验学校 |
杨少彬 |
龙岗区横岗高级中学(一) |
|
第二实验学校 |
杨心源 |
深圳市美术学校(普高) |
|
第二实验学校 |
杨子珊 |
深圳市行知职业技术学校 |
|
第二实验学校 |
姚晓英 |
龙岗区布吉高级中学(一) |
指标生; |
第二实验学校 |
叶菲 |
福田区红岭中学(一) |
|
第二实验学校 |
叶根豪 |
深圳市第二职业技术学校(信息技术部) |
|
第二实验学校 |
叶海赏 |
深圳科学高中(二) |
|
第二实验学校 |
叶昊 |
福田外国语高级中学(一) |
|
第二实验学校 |
叶凯文 |
罗湖区翠园中学(择校) |
|
第二实验学校 |
叶巧荣 |
深圳市第二高级中学(一) |
|
第二实验学校 |
叶珊珊 |
罗湖区罗湖外语学校 |
|
第二实验学校 |
叶淑娴 |
深圳市明珠学校 |
|
第二实验学校 |
叶子浩 |
华中师范大学龙岗附属中学(一) |
|
第二实验学校 |
易远弘 |
深圳市富源学校 |
|
第二实验学校 |
游凯航 |
深圳市第二实验学校(二) |
|
第二实验学校 |
余伟彦 |
坪山高级中学(一) |
|
第二实验学校 |
余文琦 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
余勇建 |
罗湖区翠园中学(一) |
|
第二实验学校 |
喻子昂 |
深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(二) |
|
第二实验学校 |
袁咏诗 |
深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) |
|
第二实验学校 |
曾博蕊 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
曾崇钊 |
罗湖区罗湖外语学校 |
|
第二实验学校 |
曾泓耀 |
龙岗区布吉高级中学(一) |
|
第二实验学校 |
曾晖懿 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
曾嘉琪 |
福田外国语高级中学(一) |
指标生;030370426 |
第二实验学校 |
曾俊杰 |
龙岗区布吉高级中学(一) |
|
第二实验学校 |
曾晓婷 |
罗湖区罗湖外语学校 |
|
第二实验学校 |
曾懿 |
光明新区高级中学(一) |
|
第二实验学校 |
曾郁丹 |
坪山高级中学(一) |
|
第二实验学校 |
曾泽怡 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
詹昉 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
展宇希 |
罗湖区翠园中学(一) |
指标生; |
第二实验学校 |
张本敬 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
张博 |
龙岗区横岗高级中学(一) |
030370853 |
第二实验学校 |
张博 |
深圳市宝安职业技术学校(计算机网络技术) |
030370428 |
第二实验学校 |
张颢严 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
张晖凯 |
龙岗区横岗高级中学(一) |
|
第二实验学校 |
张家怡 |
深圳市美术学校(普高) |
|
第二实验学校 |
张倩 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
张荣照 |
龙岗区布吉中学(一) |
|
第二实验学校 |
张榕 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
张思聪 |
深圳市第二实验学校(一) |
指标生; |
第二实验学校 |
张伟波 |
深圳市第二实验学校(择校) |
|
第二实验学校 |
张小天 |
罗湖区罗湖外语学校 |
|
第二实验学校 |
张晓宜 |
福田区华强职业技术学校 |
|
第二实验学校 |
张雅文 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
张宇 |
福田区梅林中学(一) |
|
第二实验学校 |
张泽键 |
罗湖区罗湖外语学校 |
|
第二实验学校 |
张振华 |
深圳市明珠学校 |
|
第二实验学校 |
张梓瀚 |
深圳科学高中(一) |
|
第二实验学校 |
张紫妍 |
福田区华强职业技术学校 |
|
第二实验学校 |
章琦旋 |
罗湖区罗湖外语学校 |
|
第二实验学校 |
赵聪宇 |
深圳市第二高级中学(一) |
|
第二实验学校 |
赵佳莹 |
深圳市第一职业技术学校(国际合作班) |
|
第二实验学校 |
赵铭鹏 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
郑翠菁 |
罗湖区罗湖外语学校(择校) |
|
第二实验学校 |
郑浩元 |
深圳市第一职业技术学校(普通班) |
|
第二实验学校 |
郑惠允 |
深圳市第二实验学校(择校) |
|
第二实验学校 |
郑嘉霖 |
龙岗区布吉中学(一) |
|
第二实验学校 |
郑嘉敏 |
宝安区康桥书院 |
|
第二实验学校 |
郑奎昊 |
龙岗区平冈中学(一) |
|
第二实验学校 |
郑丽纯 |
北大附中深圳南山分校 |
|
第二实验学校 |
郑秋彬 |
龙岗区布吉高级中学(一) |
|
第二实验学校 |
郑莎珊 |
深圳市第二外国语学校(一) |
|
第二实验学校 |
郑诗淇 |
深圳市明珠学校 |
|
第二实验学校 |
郑淑芬 |
深圳市美术学校(普高) |
|
第二实验学校 |
郑伟森 |
罗湖区翠园中学(一) |
|
第二实验学校 |
郑晓静 |
深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) |
|
第二实验学校 |
郑晓萍 |
深圳市第二实验学校(择校) |
|
第二实验学校 |
郑瑶瑶 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
郑颖珊 |
龙岗区横岗高级中学(一) |
|
第二实验学校 |
郑芷晴 |
深圳市博伦职业技术学校 |
|
第二实验学校 |
郑钟源 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
钟佳裕 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
钟嘉欣 |
深圳市第二实验学校(择校) |
|
第二实验学校 |
钟俊杰 |
深圳市第二实验学校(择校) |
|
第二实验学校 |
钟璐 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
钟瑞巧 |
龙岗区科城实验学校 |
|
第二实验学校 |
钟鑫 |
深圳市美术学校(普高) |
|
第二实验学校 |
周贝恩 |
福田区福田中学(一) |
|
第二实验学校 |
周观华 |
深圳市明珠学校 |
|
第二实验学校 |
周涵 |
深圳技师学院(互联网技术) |
|
第二实验学校 |
周昊琪 |
龙岗区布吉中学(一) |
|
第二实验学校 |
周浩平 |
云顶学校 |
|
第二实验学校 |
周朴源 |
罗湖区翠园中学(一) |
|
第二实验学校 |
周亭君 |
深圳市第二高级中学(一) |
|
第二实验学校 |
周译心 |
深圳中学 |
|
第二实验学校 |
周茵彤 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
周梓恩 |
罗湖区翠园中学(一) |
|
第二实验学校 |
朱海东 |
深圳市第二实验学校(择校) |
|
第二实验学校 |
朱洁珊 |
深圳市第二外国语学校(一) |
|
第二实验学校 |
朱玫桦 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
朱舜迎 |
深圳市明珠学校 |
|
第二实验学校 |
祝凌 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
祝溪涓 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
庄慧淇 |
深圳市第一职业技术学校(普通班) |
|
第二实验学校 |
庄嘉林 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
庄舒悦 |
深圳市第二职业技术学校(教育与国际部) |
|
第二实验学校 |
庄婉妮 |
深圳菁华中英文实验中学 |
|
第二实验学校 |
卓佳娜 |
罗湖区罗湖外语学校 |
指标生; |
第二实验学校 |
卓越 |
福田区华强职业技术学校 |
|
第二实验学校 |
邹浩楠 |
深圳科学高中(一) |
|
第二实验学校 |
邹睿 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
第二实验学校 |
邹雨荷 |
福田区梅林中学(一) |
|