广东招生信息网 广东省文明网站·广东高考招生信息网
中考中招频道

深圳市罗湖区文锦中学2013年被高中阶段学校录取名单

2013-08-17 18:27:45来源:http://www.gdzsxx.com/关注度:
导读:初中学校 姓名 录取学校 备注 文德学校 陈聪 深圳市第一职业技术学校(普通班) 文德学校 陈静 深圳市第二职业技术学校(会计部) 文德学校 陈亮 深圳科学高中(二) 文德学校 陈璐 深圳市第一职业技术学校(普通班) 文德学校 陈诗华 深圳市第三职业技术学
初中学校 姓名 录取学校 备注
文德学校 陈聪 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
文德学校 陈静 深圳市第二职业技术学校(会计部)  
文德学校 陈亮 深圳科学高中(二)  
文德学校 陈璐 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
文德学校 陈诗华 深圳市第三职业技术学校  
文德学校 陈晓玲 福田区华强职业技术学校  
文德学校 陈信佑 龙岗区布吉高级中学(一)  
文德学校 胡鹏飞 深圳菁华中英文实验中学  
文德学校 黄汉娜 深圳实验承翰学校  
文德学校 黄梓霖 龙岗区东升学校  
文德学校 李秀倩 深圳市沙井职业高级中学  
文德学校 李依贤 深圳技师学院(数控编程、模具制造)  
文德学校 李怡莎 深圳市第二职业技术学校(会计部)  
文德学校 梁欣悦 罗湖区罗湖外语学校 指标生;
文德学校 林晓丹 深圳市福景外国语学校(中加出国班)  
文德学校 刘晓雅 深圳实验承翰学校  
文德学校 罗聪 龙岗区东升学校  
文德学校 罗思艳 福田区华强职业技术学校 自主招生;
文德学校 毛宇 龙岗区科城实验学校  
文德学校 梅冰媚 深圳市明珠学校  
文德学校 邵杨 深圳市沙井职业高级中学  
文德学校 孙婷 罗湖区罗湖外语学校  
文德学校 涂丽 深圳菁华中英文实验中学  
文德学校 王浩 深圳市第二职业技术学校(会计部)  
文德学校 严恒志 福田区华强职业技术学校  
文德学校 杨永尚 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
文德学校 姚正诺 深圳市明珠学校  
文德学校 翟春玲 深圳市石岩公学(民办班)  
文德学校 詹思鹏 深圳市龙岗职业技术学校  
文德学校 詹智富 龙岗区东升学校  
文德学校 钟梓茵 龙岗区东升学校  
文德学校 邹美玲 福田区华强职业技术学校  
文锦中学 敖梦凡 罗湖区翠园中学(一)  
文锦中学 白主峰 深圳清华实验学校(民办班)  
文锦中学 蔡丹莉 福田区华强职业技术学校  
文锦中学 蔡沁芷 福田区华强职业技术学校  
文锦中学 蔡夏淮 福田区华强职业技术学校  
文锦中学 蔡雅冬 深圳菁华中英文实验中学  
文锦中学 蔡妍璇 龙岗区东升学校  
文锦中学 蔡钰盈 深圳市开放职业技术学校  
文锦中学 蔡哲源 深圳实验承翰学校  
文锦中学 曹通 龙翔学校(公办班)  
文锦中学 陈安琪 深圳市行知职业技术学校  
文锦中学 陈丹妮 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
文锦中学 陈汾照 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
文锦中学 陈浩鑫 福田区福田中学(一)  
文锦中学 陈恒 深圳市宝安职业技术学校(物业管理)  
文锦中学 陈家琳 深圳市第二实验学校(一) 指标生;
文锦中学 陈嘉琪 福田区华强职业技术学校  
文锦中学 陈坚生 深圳市美术学校(普高)  
文锦中学 陈杰滔 深圳市行知职业技术学校  
文锦中学 陈骏威 深圳市第二职业技术学校(信息技术部)  
文锦中学 陈佩琳 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
文锦中学 陈佩欣 深圳市开放职业技术学校  
文锦中学 陈佩依 深圳市沪教院福田实验学校  
文锦中学 陈锐浩 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)  
文锦中学 陈思见 罗湖区翠园中学(一)  
文锦中学 陈伟凡 深圳市沙头角中学(一)  
文锦中学 陈晓雯 深圳市沙头角中学(一)  
文锦中学 陈晓仪 福田区华强职业技术学校  
文锦中学 陈颖仪 深圳市明珠学校  
文锦中学 陈昱东 坪山高级中学(一)  
文锦中学 陈卓 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
文锦中学 成震超 深圳第二高级技工学校(智能楼宇技术与管理)  
文锦中学 邓聪睿 深圳市第二外国语学校(一)  
文锦中学 邓立承 深圳市开放职业技术学校  
文锦中学 杜成 深圳技师学院(汽车维修)  
文锦中学 方格欣 深圳市行知职业技术学校  
文锦中学 方浩然 深圳菁华中英文实验中学  
文锦中学 方鉴波 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
文锦中学 方文麟 福田区华强职业技术学校  
文锦中学 冯子楠 深圳市高级中学(一)  
文锦中学 符文琪 罗湖区翠园中学(一)  
文锦中学 付为伟 福田区福田中学(择校)  
文锦中学 傅丽莎 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
文锦中学 甘建鑫 龙岗区横岗高级中学(一)  
文锦中学 高佳伦 深圳市行知职业技术学校  
文锦中学 高茵 深圳市沙头角中学(一)  
文锦中学 龚宏诺 福田区华强职业技术学校  
文锦中学 龚敏蕙 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
文锦中学 顾圳生 深圳市行知职业技术学校  
文锦中学 郭奋桢 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
文锦中学 郭珊珊 宝安区沙井中学(一) 指标生;
文锦中学 郭晓晴 罗湖区罗湖外语学校  
文锦中学 郭晓彤 深圳市第二高级中学(二)  
文锦中学 郭震如 罗湖区翠园中学(择校)  
文锦中学 何文婷 深圳科学高中(一)  
文锦中学 洪慧婷 福田区华强职业技术学校  
文锦中学 洪俊权 深圳市崛起实验中学  
文锦中学 洪晓洁 罗湖区翠园中学(一)  
文锦中学 黄安娜 深圳市行知职业技术学校  
文锦中学 黄苁 龙岗区布吉高级中学(一)  
文锦中学 黄达亭 深圳技师学院(现代物流一)  
文锦中学 黄海峰 深圳市沙头角中学(一)  
文锦中学 黄家博 福田区红岭中学(一) 指标生;
文锦中学 黄嘉华 深圳市第二职业技术学校(教育与国际部) 自主招生;
文锦中学 黄俊凯 深圳市盐港中学  
文锦中学 黄科壬 福田区华强职业技术学校  
文锦中学 黄丽萍 罗湖区罗湖外语学校  
文锦中学 黄丽璇 龙华新区龙华中学(一)  
文锦中学 黄盛 光明新区高级中学(一) 指标生;
文锦中学 黄伟雄 龙岗区东升学校  
文锦中学 黄文俊 深圳市平湖外国语学校(一)  
文锦中学 黄晓欣 深圳市明珠学校  
文锦中学 黄沂婷 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
文锦中学 黄永泰 深圳第二高级技工学校(数控加工)  
文锦中学 黄雨君 深圳市福景外国语学校(普高班)  
文锦中学 黄玉玲 龙岗区布吉高级中学(一)  
文锦中学 黄媛铃 深圳实验承翰学校  
文锦中学 黄泽鸿 深圳市行知职业技术学校  
文锦中学 黄重阳 深圳实验学校(中学部)(二)  
文锦中学 赖清婷 深圳市高级中学(择校)  
文锦中学 赖诗婷 福田区华强职业技术学校  
文锦中学 赖思敏 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
文锦中学 赖伟强 罗湖区罗湖外语学校  
文锦中学 赖奕辰 深圳市行知职业技术学校  
文锦中学 赖雨柔 福田区华强职业技术学校  
文锦中学 蓝彤 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 指标生;
文锦中学 黎靖宇 福田区华强职业技术学校  
文锦中学 黎耀庭 深圳市盐港中学  
文锦中学 黎政昌 龙岗区平冈中学(一)  
文锦中学 李东升 深圳市平湖外国语学校(一)  
文锦中学 李佳城 深圳市行知职业技术学校  
文锦中学 李佳丽 北大附中深圳南山分校  
文锦中学 李静林 深圳市电子科技成人中等专业学校(校本部)  
文锦中学 李静雯 深圳市行知职业技术学校  
文锦中学 李俊宏 福田区福田中学(一)  
文锦中学 李恺媚 深圳市开放职业技术学校  
文锦中学 李恺韬 深圳市第三职业技术学校  
文锦中学 李润照 龙岗区东升学校  
文锦中学 李杏 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
文锦中学 李彦达 南山区中加学校  
文锦中学 梁培镇 福田区华强职业技术学校  
文锦中学 梁婷婷 深圳市第二实验学校(一)  
文锦中学 廖垚沛 罗湖区罗湖外语学校  
文锦中学 廖泽杰 深圳市宝安职业技术学校(数控技术应用)  
文锦中学 林浩彬 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
文锦中学 林浩旋 福田区华强职业技术学校  
文锦中学 林佳瑞 深圳市盐港中学  
文锦中学 林嘉仪 龙岗区布吉中学(一)  
文锦中学 林建锋 罗湖区翠园中学(二)  
文锦中学 林俊恒 深圳市明珠学校  
文锦中学 林俊伟 罗湖区罗湖外语学校  
文锦中学 林丽怡 龙岗区布吉中学(一)  
文锦中学 林洛而 深圳市福景外国语学校(普高班)  
文锦中学 林满峰 深圳市行知职业技术学校  
文锦中学 林美婷 深圳市行知职业技术学校  
文锦中学 林明聪 罗湖区翠园中学(择校)  
文锦中学 林明好 深圳市沪教院福田实验学校  
文锦中学 林沛升 广东省工业贸易职业技术学校  
文锦中学 林申展 深圳外国语学校 指标生;
文锦中学 林伟洲 深圳市行知职业技术学校  
文锦中学 林泽钦 龙岗区布吉高级中学(一)  
文锦中学 刘超宇 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
文锦中学 刘烙彬 罗湖区翠园中学(二)  
文锦中学 刘莉莉 深圳市第二高级中学(一)  
文锦中学 刘美琳 深圳市明珠学校  
文锦中学 刘启超 深圳市宝安职业技术学校(计算机动漫与游戏制作)  
文锦中学 刘婷 深圳市盐港中学  
文锦中学 刘雅轩 福田区梅林中学(一)  
文锦中学 刘颖轩 龙岗区布吉中学(一)  
文锦中学 刘智聪 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生;
文锦中学 龙彩飞 福田区福田中学(一)  
文锦中学 陆秀丽 福田区华强职业技术学校  
文锦中学 罗慧敏 深圳市行知职业技术学校  
文锦中学 罗佳端 福田区华强职业技术学校  
文锦中学 罗梓良 深圳清华实验学校(民办班)  
文锦中学 马茜 深圳市第三职业技术学校  
文锦中学 马炜程 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
文锦中学 麦日聪 福田区华强职业技术学校  
文锦中学 麦日羡 龙岗区东升学校  
文锦中学 毛传玺 深圳市盐港中学  
文锦中学 倪浩鑫 罗湖区翠园中学(一)  
文锦中学 欧鹏 罗湖区翠园中学(二)  
文锦中学 潘洁萃 福田外国语高级中学(一)  
文锦中学 潘洁滢 深圳科学高中(一)  
文锦中学 潘晓汶 龙岗区布吉高级中学(一)  
文锦中学 邱根深 福田区华强职业技术学校  
文锦中学 邱广发 福田区梅林中学(二) 指标生;
文锦中学 邱丽月 罗湖区罗湖外语学校  
文锦中学 任宝儿 深圳市美术学校(普高)  
文锦中学 沈小婷 福田区华强职业技术学校  
文锦中学 宋江南 福田区梅林中学(一)  
文锦中学 苏健恒 深圳市美术学校(普高)  
文锦中学 苏金伟 福田区华强职业技术学校  
文锦中学 苏蔓霞 深圳市第二高级中学(择校)  
文锦中学 苏妙君 深圳市博伦职业技术学校  
文锦中学 苏泽明 深圳市第二职业技术学校(信息技术部)  
文锦中学 孙佳俊 深圳市美术学校(普高)  
文锦中学 孙瑞林 深圳市第一职业技术学校(国际合作班)  
文锦中学 谭琦玉 龙岗区东升学校  
文锦中学 唐嘉胜 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
文锦中学 唐子彬 深圳市美术学校(普高)  
文锦中学 陶琳 深圳市第二外国语学校(二)  
文锦中学 铁津淼 深圳市沪教院福田实验学校  
文锦中学 汪德林 深圳外国语学校(择校)  
文锦中学 王靖晖 罗湖区罗湖外语学校  
文锦中学 王俊伟 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
文锦中学 王舒瑶 龙岗区东升学校  
文锦中学 王太行 深圳市第二外国语学校(择校)  
文锦中学 王详 深圳市第二外国语学校(一)  
文锦中学 王晓如 深圳市行知职业技术学校  
文锦中学 王一洲 龙华新区龙华中学(一)  
文锦中学 王泽祺 深圳市第二实验学校(一)  
文锦中学 王甄威 深圳菁华中英文实验中学  
文锦中学 魏海珍 深圳市美术学校(普高)  
文锦中学 魏泽鑫 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
文锦中学 温健 深圳市行知职业技术学校  
文锦中学 吴佳灿 罗湖区罗湖外语学校(择校)  
文锦中学 吴佳鑫 深圳市明珠学校  
文锦中学 吴杰恩 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
文锦中学 吴丽婷 深圳市沪教院福田实验学校  
文锦中学 吴沛珅 深圳技师学院(应用生物技术、园林)  
文锦中学 吴小兰 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
文锦中学 吴晓静 深圳技师学院(印刷)  
文锦中学 吴璇莲 福田区华强职业技术学校  
文锦中学 吴智杰 福田区华强职业技术学校  
文锦中学 吴梓恒 罗湖区罗湖外语学校(择校)  
文锦中学 伍姿瑾 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
文锦中学 夏卿 福田区福田中学(一)  
文锦中学 肖沁韵 罗湖区罗湖外语学校  
文锦中学 肖小槟 龙岗第二职业技术学校  
文锦中学 肖洋 深圳科学高中(二)  
文锦中学 肖玉婷 福田外国语高级中学(择校)  
文锦中学 谢淳炜 罗湖区罗湖外语学校  
文锦中学 谢罡 龙岗区布吉中学(择校)  
文锦中学 谢俊鑫 深圳市第二职业技术学校(汽车部)  
文锦中学 谢思敏 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
文锦中学 谢泽眯 深圳科学高中(一)  
文锦中学 邢路 福田区福田中学(择校)  
文锦中学 熊沛鹏 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
文锦中学 许碧瑜 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
文锦中学 许为键 展华实验学校  
文锦中学 许晓琪 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
文锦中学 许孝杰 深圳技师学院(通信网络应用)  
文锦中学 许银雄 深圳第二高级技工学校(眼视光技术)  
文锦中学 许展楷 福田区红岭中学(一)  
文锦中学 许紫薇 深圳市龙岗职业技术学校  
文锦中学 颜桐桐 罗湖区翠园中学(一) 指标生;
文锦中学 杨际瀚 福田区福田中学(一) 指标生;
文锦中学 杨林 深圳市第二职业技术学校(教育与国际部)  
文锦中学 杨璐 深圳市行知职业技术学校  
文锦中学 杨启 光明新区高级中学(择校)  
文锦中学 杨深慧 深圳市行知职业技术学校  
文锦中学 杨晓君 福田区华强职业技术学校  
文锦中学 杨晓丽 福田区华强职业技术学校  
文锦中学 杨星辉 深圳市开放职业技术学校  
文锦中学 杨亦昕 龙华新区龙华中学(一)  
文锦中学 叶敏怡 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
文锦中学 叶树薇 福田区梅林中学(二) 指标生;
文锦中学 叶松均 龙岗区横岗高级中学(一)  
文锦中学 易嘉兴 深圳市沙井职业高级中学  
文锦中学 于锐均 深圳菁华中英文实验中学  
文锦中学 余庆润 深圳市行知职业技术学校  
文锦中学 余智伟 深圳市行知职业技术学校  
文锦中学 余梓浩 深圳市盐港中学  
文锦中学 俞莎莎 深圳市美术学校(普高)  
文锦中学 袁家惠 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
文锦中学 袁建安 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)  
文锦中学 袁毅冰 深圳菁华中英文实验中学  
文锦中学 曾纯漪 龙岗区东升学校  
文锦中学 曾静纯 深圳市第二实验学校(二)  
文锦中学 曾兰茜 深圳市明珠学校  
文锦中学 曾小珍 深圳市行知职业技术学校  
文锦中学 詹伯虎 深圳市明珠学校  
文锦中学 詹海明 松岗中英文实验学校  
文锦中学 詹浩腾 罗湖区罗湖外语学校  
文锦中学 詹敬钦 福田区华强职业技术学校  
文锦中学 詹少波 福田区华强职业技术学校  
文锦中学 詹雅莉 深圳市行知职业技术学校 {dede:pagebreak/} -->
文章纠错
投稿指南

所属频道:中考通知

责任编辑:

最新动态
图文推荐
热门排行榜