深圳市福田外语初中部2013年被高中阶段学校录取名单①
2013-08-17 23:31:12来源:http://www.gdzsxx.com/关注度:
导读:初中学校 姓名 录取学校 备注 福田外语初中部 万成 深圳外国语学校 指标生; 福田外语初中部 王爱佳 龙岗区横岗高级中学(一) 福田外语初中部 王楚儿 福田外国语高级中学(一) 福田外语初中部 王丹露 云顶学校 福田外语初中部 王方泽 深圳市第三高级中学(
初中学校 |
姓名 |
录取学校 |
备注 |
福田外语初中部 |
万成 |
深圳外国语学校 |
指标生; |
福田外语初中部 |
王爱佳 |
龙岗区横岗高级中学(一) |
|
福田外语初中部 |
王楚儿 |
福田外国语高级中学(一) |
|
福田外语初中部 |
王丹露 |
云顶学校 |
|
福田外语初中部 |
王方泽 |
深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) |
|
福田外语初中部 |
王浩宇 |
深大附中(一) |
|
福田外语初中部 |
王珏 |
深圳市高级中学(一) |
|
福田外语初中部 |
王钧正 |
深圳市第二职业技术学校(信息技术部) |
自主招生; |
福田外语初中部 |
王立凡 |
福田外国语高级中学(一) |
|
福田外语初中部 |
王琦琛 |
坪山高级中学(一) |
指标生; |
福田外语初中部 |
王茜 |
福田外国语高级中学(一) |
|
福田外语初中部 |
王少楠 |
深圳中学 |
|
福田外语初中部 |
王思淇 |
南山区南头中学(一) |
|
福田外语初中部 |
王唯嘉 |
深圳实验学校(高中部) |
|
福田外语初中部 |
王文婷 |
深圳市第二高级中学(择校) |
|
福田外语初中部 |
王欣悦 |
罗湖区翠园中学(一) |
|
福田外语初中部 |
王星淳 |
深圳市第二高级中学(一) |
|
福田外语初中部 |
王烨 |
深圳市第二高级中学(一) |
|
福田外语初中部 |
王一可 |
光明新区高级中学(一) |
|
福田外语初中部 |
王祎 |
宝安区第一外国语学校(一) |
|
福田外语初中部 |
王亿欣 |
福田区红岭中学(一) |
|
福田外语初中部 |
王远宁 |
宝安区宝安中学(一) |
|
福田外语初中部 |
王卓 |
深圳清华实验学校(公办班) |
|
福田外语初中部 |
王卓立 |
罗湖区罗湖外语学校 |
|
福田外语初中部 |
王卓越 |
深圳中学 |
|
福田外语初中部 |
王子成 |
坪山高级中学(一) |
|
福田外语初中部 |
王子胤 |
南山区南头中学(一) |
|
福田外语初中部 |
韦艺文 |
南山区南头中学(一) |
|
福田外语初中部 |
卫薪舟 |
福田区福田中学(一) |
|
福田外语初中部 |
魏靖林 |
龙岗区布吉高级中学(一) |
|
福田外语初中部 |
温锦辉 |
深圳市第二外国语学校(一) |
|
福田外语初中部 |
温其朗 |
深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) |
|
福田外语初中部 |
温泽华 |
深圳市平湖外国语学校(一) |
|
福田外语初中部 |
文志林 |
深圳市第一职业技术学校(普通班) |
|
福田外语初中部 |
翁瑞峰 |
光明新区高级中学(一) |
|
福田外语初中部 |
巫国诚 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
福田外语初中部 |
吴方泽 |
罗湖区翠园中学(一) |
|
福田外语初中部 |
吴谷岚 |
深圳实验学校(高中部) |
指标生; |
福田外语初中部 |
吴瀚 |
深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) |
|
福田外语初中部 |
吴鉴泉 |
深圳外国语学校 |
|
福田外语初中部 |
吴婧 |
深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) |
|
福田外语初中部 |
吴乐乔 |
福田区梅林中学(一) |
|
福田外语初中部 |
吴瑞雨 |
深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) |
|
福田外语初中部 |
吴熙 |
宝安区西乡中学(一) |
指标生; |
福田外语初中部 |
吴星城 |
宝安区西乡中学(一) |
指标生; |
福田外语初中部 |
吴星泓 |
深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) |
|
福田外语初中部 |
吴亿航 |
深圳市福景外国语学校(普高班) |
|
福田外语初中部 |
吴颖涵 |
深圳市第二外国语学校(一) |
|
福田外语初中部 |
吴颖仪 |
深圳市平湖外国语学校(一) |
|
福田外语初中部 |
吴禹聪 |
罗湖区罗湖外语学校 |
|
福田外语初中部 |
吴煜 |
罗湖区翠园中学(一) |
|
福田外语初中部 |
吴毓敏 |
福田区华强职业技术学校 |
自主招生; |
福田外语初中部 |
吴振东 |
龙华新区龙华中学(一) |
|
福田外语初中部 |
伍俊勇 |
南山区南头中学(一) |
指标生; |
福田外语初中部 |
武旭珂 |
深圳市第二外国语学校(一) |
指标生; |
福田外语初中部 |
肖冠威 |
深圳市高级中学(一) |
|
福田外语初中部 |
肖诗华 |
深大附中(一) |
指标生; |
福田外语初中部 |
肖银龙 |
福田区红岭中学(一) |
|
福田外语初中部 |
肖宇鹏 |
深圳市高级中学(一) |
|
福田外语初中部 |
谢国烜 |
深圳实验学校(高中部) |
|
福田外语初中部 |
谢俊威 |
深圳市高级中学(一) |
指标生; |
福田外语初中部 |
谢培馨 |
福田区梅林中学(一) |
|
福田外语初中部 |
谢雨希 |
深圳中学(择校) |
|
福田外语初中部 |
邢佳运 |
深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) |
指标生; |
福田外语初中部 |
熊广成 |
深圳实验学校(高中部) |
自主招生; |
福田外语初中部 |
胥佳骏 |
南山区华侨城中学(一) |
|
福田外语初中部 |
徐楚炜 |
深圳清华实验学校(公办班) |
|
福田外语初中部 |
徐慧卿 |
罗湖区罗湖外语学校 |
|
福田外语初中部 |
徐锦妍 |
华中师范大学龙岗附属中学(一) |
|
福田外语初中部 |
徐静 |
福田区福田中学(一) |
|
福田外语初中部 |
徐骏涛 |
深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) |
|
福田外语初中部 |
徐恺键 |
深圳科学高中(一) |
|
福田外语初中部 |
徐梦遥 |
罗湖区罗湖外语学校 |
|
福田外语初中部 |
徐诗威 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
福田外语初中部 |
徐文心 |
福田区红岭中学(一) |
|
福田外语初中部 |
徐文钰 |
深圳实验学校(高中部) |
|
福田外语初中部 |
徐烨程 |
深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) |
|
福田外语初中部 |
徐伊琳 |
罗湖区翠园中学(一) |
|
福田外语初中部 |
徐梓凯 |
宝安区宝安中学(一) |
|
福田外语初中部 |
许雯静 |
福田区华强职业技术学校 |
|
福田外语初中部 |
许希 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
福田外语初中部 |
许贤玉 |
南山区育才中学(一) |
|
福田外语初中部 |
许洋瑜 |
福田区福田中学(一) |
|
福田外语初中部 |
许悦 |
福田区红岭中学(一) |
指标生; |
福田外语初中部 |
许梓铨 |
南山区南头中学(一) |
|
福田外语初中部 |
寻沚 |
深圳中学 |
自主招生; |
福田外语初中部 |
严明子 |
福田区红岭中学(一) |
|
福田外语初中部 |
严愔 |
深圳市第一职业技术学校(普通班) |
|
福田外语初中部 |
严仲德 |
深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) |
指标生; |
福田外语初中部 |
颜甘 |
南山区华侨城中学(一) |
|
福田外语初中部 |
颜烈茂 |
深圳市沙井职业高级中学 |
|
福田外语初中部 |
颜文琦 |
罗湖区罗湖外语学校 |
|
福田外语初中部 |
颜亦翎 |
深圳市高级中学(一) |
|
福田外语初中部 |
阳光 |
深圳外国语学校 |
|
福田外语初中部 |
杨宝恒 |
龙岗区横岗高级中学(一) |
|
福田外语初中部 |
杨璧嘉 |
罗湖区翠园中学(一) |
|
福田外语初中部 |
杨剑儒 |
南山区南头中学(一) |
|
福田外语初中部 |
杨近儒 |
宝安区宝安中学(一) |
|
福田外语初中部 |
杨静琦 |
深圳市耀华实验学校(国际课程实验班) |
|
福田外语初中部 |
杨齐 |
深圳科学高中(一) |
|
福田外语初中部 |
杨清荣 |
深圳市第二高级中学(一) |
|
福田外语初中部 |
杨尉扬 |
深圳市高级中学(择校) |
|
福田外语初中部 |
杨汶珏 |
深圳中学 |
自主招生; |
福田外语初中部 |
杨啸川 |
深圳中学 |
自主招生; |
福田外语初中部 |
杨雅茹 |
罗湖区翠园中学(一) |
指标生; |
福田外语初中部 |
杨益男 |
深圳市富源学校 |
|
福田外语初中部 |
杨逸维 |
罗湖区翠园中学(一) |
|
福田外语初中部 |
杨雨嘉 |
福田区梅林中学(一) |
|
福田外语初中部 |
杨煜彪 |
龙岗区横岗高级中学(一) |
|
福田外语初中部 |
杨媛媛 |
深圳科学高中(一) |
|
福田外语初中部 |
杨越婷 |
南山区南头中学(一) |
指标生; |
福田外语初中部 |
杨蕴桐 |
福田外国语高级中学(一) |
|
福田外语初中部 |
杨卓聪 |
深圳市第一职业技术学校(普通班) |
|
福田外语初中部 |
杨子谦 |
深圳实验学校(高中部) |
|
福田外语初中部 |
杨子威 |
云顶学校 |
|
福田外语初中部 |
姚天晟 |
深圳市福景外国语学校(中加出国班) |
|
福田外语初中部 |
姚维佳 |
坪山高级中学(一) |
指标生; |
福田外语初中部 |
叶岸霖 |
深圳科学高中(一) |
|
福田外语初中部 |
叶帝烽 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
福田外语初中部 |
叶洪君 |
深圳实验学校(高中部) |
|
福田外语初中部 |
叶家立 |
深圳市平湖外国语学校(一) |
|
福田外语初中部 |
叶靖 |
福田区福田中学(一) |
指标生; |
福田外语初中部 |
叶为立 |
南山区南头中学(一) |
|
福田外语初中部 |
叶欣豪 |
福田区福田中学(一) |
指标生; |
福田外语初中部 |
尹晨露 |
深大附中(一) |
|
福田外语初中部 |
尹尚鸿 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
福田外语初中部 |
尹一帆 |
深大附中(一) |
|
福田外语初中部 |
余丙贤 |
深圳外国语学校 |
|
福田外语初中部 |
余憬 |
龙华新区观澜中学(一) |
|
福田外语初中部 |
余玫玫 |
深圳市第二高级中学(一) |
|
福田外语初中部 |
余秋雨 |
福田区福田中学(一) |
|
福田外语初中部 |
俞媛 |
深圳科学高中(一) |
|
福田外语初中部 |
袁慧钧 |
深圳市平湖外国语学校(一) |
|
福田外语初中部 |
袁泽沛 |
深圳中学 |
|
福田外语初中部 |
越东培 |
深圳市第二外国语学校(一) |
|
福田外语初中部 |
曾嘉怡 |
福田区红岭中学(一) |
|
福田外语初中部 |
曾宇聪 |
深圳市第二外国语学校(一) |
|
福田外语初中部 |
曾煜浩 |
深圳中学 |
|
福田外语初中部 |
翟可欣 |
深圳市第二高级中学(一) |
|
福田外语初中部 |
翟朕霆 |
深大附中(一) |
|
福田外语初中部 |
詹卓晴 |
深圳市第二高级中学(一) |
|
福田外语初中部 |
詹卓潼 |
深圳市第二外国语学校(一) |
|
福田外语初中部 |
詹梓恒 |
福田区红岭中学(一) |
指标生; |
福田外语初中部 |
张琛 |
深圳中学 |
|
福田外语初中部 |
张弛 |
龙岗区平冈中学(一) |
|
福田外语初中部 |
张含 |
宝安区第一外国语学校(一) |
|
福田外语初中部 |
张弘 |
福田区福田中学(一) |
|
福田外语初中部 |
张慧萱 |
深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) |
|
福田外语初中部 |
张家铭 |
深圳市第二高级中学(一) |
|
福田外语初中部 |
张嘉愉 |
宝安区第一外国语学校(一) |
|
福田外语初中部 |
张晋 |
福田区福田中学(一) |
|
福田外语初中部 |
张晶晶 |
深圳市第二高级中学(一) |
指标生; |
福田外语初中部 |
张静欣 |
深圳市第二高级中学(一) |
|
福田外语初中部 |
张岚博 |
罗湖区翠园中学(一) |
|
福田外语初中部 |
张仁杰 |
宝安区第一外国语学校(一) |
指标生; |
福田外语初中部 |
张儒朔 |
深圳实验学校(中学部)(一) |
|
福田外语初中部 |
张诗琳 |
福田区福田中学(一) |
|
福田外语初中部 |
张文菲 |
深圳市第二高级中学(择校) |
|
福田外语初中部 |
张文杰 |
深圳市高级中学(一) |
|
福田外语初中部 |
张雪蕾 |
深圳市高级中学(一) |
|
福田外语初中部 |
张勋 |
南山区华侨城中学(一) |
|
福田外语初中部 |
张妍 |
深圳市第二高级中学(一) |
|
福田外语初中部 |
张元娇 |
深圳科学高中(一) |
|
福田外语初中部 |
张元哲 |
深圳市第二外国语学校(一) |
|
福田外语初中部 |
张芷端 |
深大附中(一) |
|
福田外语初中部 |
赵首楠 |
光明新区高级中学(一) |
|
福田外语初中部 |
郑桂欣 |
龙岗区横岗高级中学(一) |
|
福田外语初中部 |
郑涵之 |
深圳市第二高级中学(一) |
|
福田外语初中部 |
郑嘉淳 |
南山区南头中学(一) |
|
福田外语初中部 |
郑杰升 |
深圳外国语学校 |
指标生; |
福田外语初中部 |
郑介怀 |
南山区南头中学(一) |
|
福田外语初中部 |
郑晶瑞 |
罗湖区罗湖外语学校 |
|
福田外语初中部 |
郑璐其 |
深圳科学高中(一) |
|
福田外语初中部 |
郑思涵 |
福田区红岭中学(择校) |
|
福田外语初中部 |
郑天楠 |
深圳中学 |
指标生; |
福田外语初中部 |
郑伊柔 |
深圳外国语学校 |
|
福田外语初中部 |
郑媛丹 |
深圳市平湖外国语学校(一) |
|
福田外语初中部 |
郑志涛 |
福田区福田中学(一) |
|
福田外语初中部 |
智东奇 |
深圳市高级中学(一) |
|
福田外语初中部 |
钟慧婷 |
福田区福田中学(一) |
|
福田外语初中部 |
钟嘉豪 |
龙华新区龙华中学(一) |
|
福田外语初中部 |
钟嘉慧 |
深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) |
|
福田外语初中部 |
钟文露 |
深圳市第二外国语学校(一) |
|
福田外语初中部 |
钟晓霞 |
罗湖区罗湖外语学校 |
|
福田外语初中部 |
钟颖 |
深圳市第二高级中学(一) |
|
福田外语初中部 |
钟政桥 |
深圳市福景外国语学校(中加出国班) |
|
福田外语初中部 |
周创 |
龙岗区平冈中学(一) |
指标生; |
福田外语初中部 |
周聪睿 |
深圳市高级中学(一) |
|
福田外语初中部 |
周珂 |
深圳市第二实验学校(一) |
|
福田外语初中部 |
周霖嵘 |
罗湖区翠园中学(择校) |
|
福田外语初中部 |
周巧漩 |
南山区南头中学(一) |
|
福田外语初中部 |
周炜璇 |
福田区红岭中学(一) |
|
福田外语初中部 |
周怡豪 |
深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) |
|
福田外语初中部 |
周志岳 |
宝安区宝安中学(一) |
|
福田外语初中部 |
朱世卿 |
深圳市第二高级中学(一) |
|
福田外语初中部 |
朱文安 |
深圳市第二外国语学校(一) |
|
福田外语初中部 |
朱怡凝 |
华中师范大学龙岗附属中学(一) |
|
福田外语初中部 |
朱子鉴 |
深圳中学 |
|
福田外语初中部 |
庄嘉童 |
深圳实验学校(高中部) |
|
福田外语初中部 |
邹楚石 |
深圳市平湖外国语学校(一) |
|
福田外语初中部 |
邹雅心 |
福田区华强职业技术学校 |
自主招生; |