深圳市福田区黄埔初中部2013年被高中阶段学校录取名单
2013-08-17 23:51:37来源:http://www.gdzsxx.com/关注度:
导读:初中学校 姓名 录取学校 备注 黄埔初中部 蔡焕伟 坪山高级中学(一) 黄埔初中部 蔡少菁 龙岗区布吉高级中学(一) 黄埔初中部 蔡雨桐 深圳市第二高级中学(一) 黄埔初中部 岑治宏 龙翔学校(公办班) 黄埔初中部 陈芳 深圳市沪教院福田实验学校 黄埔初中部
初中学校 |
姓名 |
录取学校 |
备注 |
黄埔初中部 |
蔡焕伟 |
坪山高级中学(一) |
|
黄埔初中部 |
蔡少菁 |
龙岗区布吉高级中学(一) |
|
黄埔初中部 |
蔡雨桐 |
深圳市第二高级中学(一) |
|
黄埔初中部 |
岑治宏 |
龙翔学校(公办班) |
|
黄埔初中部 |
陈芳 |
深圳市沪教院福田实验学校 |
|
黄埔初中部 |
陈浩然 |
深圳第二高级技工学校(自动化设备应用与维护) |
|
黄埔初中部 |
陈佳禧 |
福田外国语高级中学(一) |
|
黄埔初中部 |
陈嘉伟 |
福田外国语高级中学(一) |
|
黄埔初中部 |
陈俊龙 |
深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) |
|
黄埔初中部 |
陈莲芝 |
深圳市第一职业技术学校(普通班) |
|
黄埔初中部 |
陈曼琪 |
龙岗区横岗高级中学(一) |
|
黄埔初中部 |
陈敏佳 |
龙翔学校(公办班) |
|
黄埔初中部 |
陈思 |
深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) |
|
黄埔初中部 |
陈伟豪 |
云顶学校 |
|
黄埔初中部 |
陈欣仪 |
深圳实验学校(高中部) |
指标生; |
黄埔初中部 |
陈依洁 |
福田外国语高级中学(一) |
|
黄埔初中部 |
陈雨微 |
深圳市第一职业技术学校(普通班) |
|
黄埔初中部 |
陈竹锋 |
光明新区高级中学(一) |
|
黄埔初中部 |
程秦汉 |
深圳菁华中英文实验中学 |
|
黄埔初中部 |
程晓彤 |
深圳市沪教院福田实验学校 |
|
黄埔初中部 |
崔玉洁 |
深圳市第一职业技术学校(普通班) |
|
黄埔初中部 |
董家敏 |
深圳清华实验学校(民办班) |
|
黄埔初中部 |
董美辰 |
南山区华侨城中学(一) |
|
黄埔初中部 |
房圳晖 |
福田区红岭中学(一) |
|
黄埔初中部 |
冯冰玉 |
光明新区高级中学(一) |
|
黄埔初中部 |
傅玉林 |
深圳科学高中(二) |
|
黄埔初中部 |
高国致 |
深圳市第一职业技术学校(普通班) |
|
黄埔初中部 |
高昆 |
深圳市第二实验学校(一) |
指标生; |
黄埔初中部 |
高启玉 |
南山区华侨城中学(择校) |
|
黄埔初中部 |
高诗怡 |
深圳市福景外国语学校(普高班) |
|
黄埔初中部 |
古佳琪 |
深圳市开放职业技术学校 |
|
黄埔初中部 |
古任平 |
宝安区宝安中学(一) |
指标生; |
黄埔初中部 |
顾峻玮 |
南山区南头中学(一) |
|
黄埔初中部 |
郭杰宜 |
深圳市福景外国语学校(普高班) |
|
黄埔初中部 |
郭旖彤 |
华中师范大学龙岗附属中学(一) |
|
黄埔初中部 |
郭艺帆 |
深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) |
|
黄埔初中部 |
何卓蔓 |
深圳科学高中(一) |
|
黄埔初中部 |
洪鹏彬 |
深圳清华实验学校(民办班) |
|
黄埔初中部 |
郇家盈 |
深大附中(一) |
|
黄埔初中部 |
黄佳林 |
深圳市第二职业技术学校(信息技术部) |
|
黄埔初中部 |
黄嘉琦 |
深圳市第二外国语学校(一) |
|
黄埔初中部 |
黄剑重 |
广州市医药职业学校 |
|
黄埔初中部 |
黄姜实 |
深圳市福景外国语学校(普高班) |
|
黄埔初中部 |
黄凯 |
深圳市第二外国语学校(一) |
|
黄埔初中部 |
黄曼婷 |
深圳市第三职业技术学校 |
|
黄埔初中部 |
黄漫莎 |
福田区华强职业技术学校 |
|
黄埔初中部 |
黄淇 |
罗湖区翠园中学(择校) |
|
黄埔初中部 |
黄荣荣 |
坪山高级中学(一) |
|
黄埔初中部 |
黄少伟 |
深圳市沪教院福田实验学校 |
|
黄埔初中部 |
黄舒敏 |
福田区华强职业技术学校 |
|
黄埔初中部 |
黄天羽 |
龙岗区龙城高级中学(一) |
指标生; |
黄埔初中部 |
黄晓斯 |
深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) |
指标生; |
黄埔初中部 |
黄彦杰 |
福田区华强职业技术学校 |
|
黄埔初中部 |
黄咏宜 |
深圳清华实验学校(民办班) |
|
黄埔初中部 |
黄宇瀚 |
深圳市沙井职业高级中学 |
|
黄埔初中部 |
黄雨姣 |
福田区福田中学(一) |
|
黄埔初中部 |
黄禹杰 |
深圳市第二高级中学(一) |
指标生; |
黄埔初中部 |
江美霖 |
深圳外国语学校 |
|
黄埔初中部 |
江婉玲 |
福田区华强职业技术学校 |
|
黄埔初中部 |
江秀贤 |
深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) |
|
黄埔初中部 |
江奕霖 |
光明新区高级中学(一) |
|
黄埔初中部 |
蒋嘉琪 |
南山区育才中学(一) |
|
黄埔初中部 |
柯子敏 |
宝安区中英公学 |
|
黄埔初中部 |
赖泓凯 |
深圳市沪教院福田实验学校 |
|
黄埔初中部 |
黎倩 |
深圳市盐港中学 |
|
黄埔初中部 |
李飚 |
深圳市第二外国语学校(一) |
|
黄埔初中部 |
李冠霖 |
北大附中深圳南山分校 |
|
黄埔初中部 |
李宏基 |
宝安区西乡中学(一) |
|
黄埔初中部 |
李家豪 |
深圳市沪教院福田实验学校 |
|
黄埔初中部 |
李嘉彬 |
龙岗区横岗高级中学(一) |
|
黄埔初中部 |
李金英 |
福田区华强职业技术学校 |
|
黄埔初中部 |
李柯融 |
深圳市第二外国语学校(一) |
|
黄埔初中部 |
李鹏超 |
云顶学校 |
|
黄埔初中部 |
李淇淇 |
龙岗区布吉高级中学(一) |
|
黄埔初中部 |
李舒婷 |
深圳市第一职业技术学校(普通班) |
|
黄埔初中部 |
李思琪 |
福田区梅林中学(一) |
|
黄埔初中部 |
李涛 |
深圳市平湖外国语学校(一) |
|
黄埔初中部 |
李晓莹 |
光明新区光明中学(一) |
|
黄埔初中部 |
李梓铭 |
深圳市沪教院福田实验学校 |
|
黄埔初中部 |
廉振昭 |
福田外国语高级中学(一) |
|
黄埔初中部 |
梁广 |
深圳市皇御苑学校 |
|
黄埔初中部 |
梁琳琳 |
深圳外国语学校 |
自主招生; |
黄埔初中部 |
梁欣 |
深圳市皇御苑学校 |
|
黄埔初中部 |
廖楚君 |
深圳市第二外国语学校(二) |
|
黄埔初中部 |
廖诗晴 |
南山区南头中学(一) |
指标生; |
黄埔初中部 |
林富崴 |
广东省财经职业技术学校 |
|
黄埔初中部 |
林佳铖 |
福田外国语高级中学(一) |
|
黄埔初中部 |
林丽娜 |
福田区华强职业技术学校 |
|
黄埔初中部 |
林淑诗 |
深圳市博伦职业技术学校 |
|
黄埔初中部 |
林炜桦 |
坪山高级中学(一) |
指标生; |
黄埔初中部 |
林也诗 |
深圳实验承翰学校 |
|
黄埔初中部 |
刘泊林 |
深圳市平湖外国语学校(一) |
|
黄埔初中部 |
刘帆 |
福田区华强职业技术学校 |
|
黄埔初中部 |
刘丰硕 |
展华实验学校 |
|
黄埔初中部 |
刘江祺 |
福田区福田中学(一) |
|
黄埔初中部 |
刘鹏银 |
福田区华强职业技术学校 |
|
黄埔初中部 |
刘秋丽 |
深圳市第三职业技术学校 |
|
黄埔初中部 |
刘贤杰 |
福田区华强职业技术学校 |
|
黄埔初中部 |
刘阳 |
深圳市平湖外国语学校(一) |
|
黄埔初中部 |
刘怡君 |
福田区红岭中学(择校) |
|
黄埔初中部 |
刘雨馨 |
南山区北师大南山附属学校(二) |
|
黄埔初中部 |
刘贞汝 |
龙岗区布吉高级中学(一) |
|
黄埔初中部 |
刘圳男 |
深圳市皇御苑学校 |
|
黄埔初中部 |
龙云 |
深圳市第二高级中学(一) |
|
黄埔初中部 |
陆曲蔚 |
福田区福田中学(一) |
|
黄埔初中部 |
吕晓琳 |
福田外国语高级中学(一) |
|
黄埔初中部 |
罗瑞斌 |
深圳市第二高级中学(一) |
|
黄埔初中部 |
苗泽宇 |
深圳市沪教院福田实验学校 |
|
黄埔初中部 |
南懿珊 |
宝安区沙井中学(一) |
|
黄埔初中部 |
欧泓彤 |
深圳市耀华实验学校(国际课程实验班) |
|
黄埔初中部 |
欧阳崇彦 |
华中师范大学龙岗附属中学(一) |
|
黄埔初中部 |
彭富强 |
宝安区中英公学 |
|
黄埔初中部 |
彭惠儿 |
深圳市博伦职业技术学校 |
自主招生; |
黄埔初中部 |
彭嘉璇 |
深圳市第一职业技术学校(普通班) |
|
黄埔初中部 |
齐国栋 |
深圳市沪教院福田实验学校 |
|
黄埔初中部 |
齐文睿 |
南山区华侨城中学(一) |
|
黄埔初中部 |
邱恬 |
宝安区中英公学 |
|
黄埔初中部 |
荣振南 |
云顶学校 |
|
黄埔初中部 |
施文轩 |
光明新区光明中学(一) |
|
黄埔初中部 |
石姗姗 |
深圳市第二高级中学(一) |
|
黄埔初中部 |
宋海 |
深圳市第二高级中学(一) |
|
黄埔初中部 |
苏俊航 |
深圳市沪教院福田实验学校 |
|
黄埔初中部 |
苏若虹 |
福田区梅林中学(一) |
|
黄埔初中部 |
苏芷婷 |
深圳市沪教院福田实验学校 |
|
黄埔初中部 |
苏子豪 |
龙翔学校(民办班) |
|
黄埔初中部 |
孙海逸 |
深圳市沪教院福田实验学校 |
|
黄埔初中部 |
孙小萍 |
福田区华强职业技术学校 |
|
黄埔初中部 |
王安诺 |
坪山高级中学(一) |
|
黄埔初中部 |
王康百 |
龙华新区龙华中学(一) |
|
黄埔初中部 |
王威 |
深圳实验承翰学校 |
|
黄埔初中部 |
王晓蓉 |
福田区华强职业技术学校 |
|
黄埔初中部 |
韦佳勉 |
福田区福田中学(一) |
|
黄埔初中部 |
韦希亭 |
深圳市沪教院福田实验学校 |
|
黄埔初中部 |
魏黎明 |
深圳市平湖外国语学校(一) |
|
黄埔初中部 |
魏泳欣 |
福田区华强职业技术学校 |
|
黄埔初中部 |
魏煜诚 |
深圳市电子科技成人中等专业学校(校本部) |
|
黄埔初中部 |
吴晨晨 |
深圳市第二高级中学(一) |
|
黄埔初中部 |
吴光辉 |
深圳市沪教院福田实验学校 |
|
黄埔初中部 |
吴俊展 |
福田区华强职业技术学校 |
|
黄埔初中部 |
吴科建 |
深圳市第二外国语学校(一) |
指标生; |
黄埔初中部 |
吴秋敏 |
福田区梅林中学(二) |
指标生; |
黄埔初中部 |
吴秋萍 |
福田区华强职业技术学校 |
|
黄埔初中部 |
吴晓彤 |
光明新区高级中学(二) |
指标生; |
黄埔初中部 |
吴燕霞 |
深圳市福景外国语学校(普高班) |
|
黄埔初中部 |
肖洋 |
坪山高级中学(一) |
|
黄埔初中部 |
肖猷杰 |
深圳市第二外国语学校(一) |
|
黄埔初中部 |
谢嘉豪 |
深圳菁华中英文实验中学 |
|
黄埔初中部 |
徐涵 |
深圳市第二高级中学(一) |
|
黄埔初中部 |
徐自然 |
福田区梅林中学(一) |
|
黄埔初中部 |
许嘉铧 |
深圳市博伦职业技术学校 |
|
黄埔初中部 |
许仕杰 |
深大附中(一) |
|
黄埔初中部 |
许望江 |
深圳市福景外国语学校(普高班) |
|
黄埔初中部 |
许志虹 |
深圳市第一职业技术学校(普通班) |
|
黄埔初中部 |
许志敏 |
福田区华强职业技术学校 |
|
黄埔初中部 |
严帅 |
深圳市电子科技成人中等专业学校(校本部) |
|
黄埔初中部 |
颜锴 |
福田区华强职业技术学校 |
|
黄埔初中部 |
杨超元 |
深圳市第二高级中学(一) |
|
黄埔初中部 |
杨沛霖 |
南山区华侨城中学(一) |
指标生; |
黄埔初中部 |
杨晓敏 |
深圳清华实验学校(民办班) |
|
黄埔初中部 |
杨阳 |
坪山高级中学(一) |
|
黄埔初中部 |
杨著明 |
福田区福田中学(一) |
|
黄埔初中部 |
叶春桃 |
宝安区中英公学 |
|
黄埔初中部 |
叶霖懋 |
深圳市第二职业技术学校(汽车部) |
|
黄埔初中部 |
叶萌萌 |
福田区华强职业技术学校 |
自主招生; |
黄埔初中部 |
叶乔 |
龙华新区龙华中学(一) |
|
黄埔初中部 |
叶蓉燕 |
深圳市盐港中学 |
|
黄埔初中部 |
叶舒愉 |
深圳市第二职业技术学校(教育与国际部) |
|
黄埔初中部 |
余展豪 |
福田区红岭中学(一) |
指标生; |
黄埔初中部 |
袁灵辉 |
光明新区高级中学(一) |
|
黄埔初中部 |
岳鹏 |
福田外国语高级中学(一) |
|
黄埔初中部 |
曾广济 |
深圳清华实验学校(民办班) |
|
黄埔初中部 |
曾广宇 |
深圳市第二外国语学校(择校) |
|
黄埔初中部 |
曾懿婷 |
龙岗区布吉高级中学(一) |
|
黄埔初中部 |
翟树旗 |
南山区华侨城中学(一) |
|
黄埔初中部 |
张朝钦 |
福田区红岭中学(二) |
|
黄埔初中部 |
张晨月 |
罗湖区翠园中学(一) |
|
黄埔初中部 |
张恩瑜 |
深圳市第二外国语学校(一) |
|
黄埔初中部 |
张洪 |
华中师范大学龙岗附属中学(一) |
|
黄埔初中部 |
张继忱 |
光明新区高级中学(一) |
指标生; |
黄埔初中部 |
张佳琪 |
龙翔学校(民办班) |
|
黄埔初中部 |
张凯滨 |
深圳市沪教院福田实验学校 |
|
黄埔初中部 |
张柯帆 |
罗湖区罗湖外语学校 |
|
黄埔初中部 |
张可柔 |
福田区华强职业技术学校 |
|
黄埔初中部 |
张美琪 |
深圳市第一职业技术学校(普通班) |
|
黄埔初中部 |
张钰凤 |
福田区华强职业技术学校 |
|
黄埔初中部 |
张钰嘉 |
福田区华强职业技术学校 |
|
黄埔初中部 |
张钰羚 |
福田区梅林中学(一) |
|
黄埔初中部 |
张誉玲 |
南山区北师大南山附属学校(一) |
|
黄埔初中部 |
张泽娜 |
福田区华强职业技术学校 |
|
黄埔初中部 |
赵嘉宇 |
龙岗区横岗高级中学(一) |
|
黄埔初中部 |
赵琳 |
龙岗区横岗高级中学(一) |
|
黄埔初中部 |
赵雨桐 |
华中师范大学龙岗附属中学(一) |
|
黄埔初中部 |
郑嘉慧 |
深圳市沪教院福田实验学校 |
|
黄埔初中部 |
郑晓灵 |
福田区梅林中学(一) |
|
黄埔初中部 |
郑彦欣 |
深圳市沪教院福田实验学校 |
|
黄埔初中部 |
钟龙 |
深圳市沪教院福田实验学校 |
|
黄埔初中部 |
钟泯健 |
深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) |
|
黄埔初中部 |
周靖凯 |
深圳市第二职业技术学校(信息技术部) |
|
黄埔初中部 |
朱丹丽 |
龙翔学校(公办班) |
|
黄埔初中部 |
朱凯仪 |
南山区北师大南山附属学校(一) |
|
黄埔初中部 |
朱山山 |
深圳第二高级技工学校(模具制造) |
|
黄埔初中部 |
朱伟铭 |
广东省商业职业技术学校 |
|
黄埔初中部 |
朱玥 |
深圳市第二高级中学(一) |
|
黄埔初中部 |
朱智明 |
广东省贸易职业技术学校 |
|
黄埔初中部 |
庄柏宇 |
深圳市第一职业技术学校(普通班) |
|
黄埔初中部 |
庄一正 |
深圳市皇御苑学校 |
|
黄埔初中部 |
邹欣彤 |
福田区福田中学(一) |
|