初中学校 | 姓名 | 录取学校 | 备注 |
实验中学部 | 安珈慧 | 南山区育才中学(一) | |
实验中学部 | 白子豪 | 深圳外国语学校 | |
实验中学部 | 蔡晨 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 蔡缙艺 | 南山区育才中学(一) | |
实验中学部 | 蔡欣澄 | 深圳市福景外国语学校(中加出国班) | |
实验中学部 | 蔡欣源 | 深圳市福景外国语学校(中加出国班) | |
实验中学部 | 曹伊芳 | 龙岗区横岗高级中学(一) | |
实验中学部 | 陈晨 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 陈飞宇 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 陈国源 | 福田区福田中学(一) | |
实验中学部 | 陈怀康 | 光明新区高级中学(一) | |
实验中学部 | 陈佳玥 | 深圳市高级中学(一) | 指标生; |
实验中学部 | 陈嘉辉 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 陈嘉潍 | 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学 | |
实验中学部 | 陈镜鸿 | 深圳艺术学校 | 自主招生; |
实验中学部 | 陈朗聪 | 福田外国语高级中学(一) | |
实验中学部 | 陈丽安 | 深圳市皇御苑学校 | |
实验中学部 | 陈美婵 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 陈楠 | 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) | |
实验中学部 | 陈麒彤 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 陈姝钰 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 陈婉雪 | 深圳实验学校(高中部,择校) | |
实验中学部 | 陈曦子 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 陈夏锴 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 陈星宇 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 陈彦霖 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 陈彦先 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 陈聿睿 | 深圳市沪教院福田实验学校 | |
实验中学部 | 陈泽凡 | 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学 | |
实验中学部 | 陈泽铿 | 深圳菁华中英文实验中学 | |
实验中学部 | 陈峥 | 深圳实验学校(中学部,择校) | |
实验中学部 | 陈之珥 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 陈子琪 | 深圳市福景外国语学校(中加出国班) | |
实验中学部 | 程致远 | 深圳市福景外国语学校(普高班) | |
实验中学部 | 崔淳熙 | 福田区福田中学(一) | |
实验中学部 | 崔紫萱 | 深圳市第二实验学校(一) | |
实验中学部 | 戴铭翰 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 邓淑樱 | 深圳市第二高级中学(一) | |
实验中学部 | 邓逸山 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 董子玮 | 龙岗区布吉高级中学(一) | |
实验中学部 | 杜翰乔 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 范斯然 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 范颖斐 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 方怡 | 深圳实验学校(中学部,择校) | |
实验中学部 | 房智岩 | 深圳实验学校(中学部)(二) | |
实验中学部 | 封成江 | 福田外国语高级中学(一) | |
实验中学部 | 傅一耕 | 福田外国语高级中学(一) | |
实验中学部 | 高瑞 | 深圳菁华中英文实验中学 | |
实验中学部 | 顾力源 | 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) | |
实验中学部 | 关天壹 | 福田区梅林中学(一) | |
实验中学部 | 郭玲 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 郭妍君 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 郭翼藤 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 韩承希 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 韩洁莹 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 韩雅络 | 深圳市第一职业技术学校(普通班) | |
实验中学部 | 韩知朔 | 深圳中学 | |
实验中学部 | 何天娇 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 何栩珊 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 何雨轩 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 洪净洲 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 胡晨阳 | 深圳科学高中(一) | |
实验中学部 | 胡帆 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 胡桂莹 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 胡明玥 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 胡天翔 | 福田外国语高级中学(一) | |
实验中学部 | 胡暄 | 深圳实验学校(高中部) | 自主招生; |
实验中学部 | 胡子楷 | 南山区华侨城中学(一) | |
实验中学部 | 胡紫琨 | 深圳市宝安职业技术学校(计算机网络技术) | |
实验中学部 | 黄迪 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 黄家骏 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 黄宁稷 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 黄沁怡 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 黄绍庭 | 深圳实验学校(高中部,择校) | |
实验中学部 | 黄昕硕 | 深圳市沪教院福田实验学校 | |
实验中学部 | 黄宇绅 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 黄月 | 深圳市第二高级中学(一) | |
实验中学部 | 黄章皓 | 深圳实验学校(中学部,择校) | |
实验中学部 | 黄子维 | 深圳实验学校(中学部)(二) | |
实验中学部 | 贾境跃 | 深圳市第一职业技术学校(普通班) | |
实验中学部 | 江晖 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 蒋辰浩 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 蒋大宇 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 蒋嘉睿 | 深圳中学 | |
实验中学部 | 蒋鑫 | 深圳市第二外国语学校(一) | |
实验中学部 | 蒋雅薇 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 解斐然 | 深大附中(一) | 指标生; |
实验中学部 | 井翔炜 | 罗湖区翠园中学(一) | 指标生; |
实验中学部 | 柯俊韬 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 柯演 | 深圳外国语学校 | |
实验中学部 | 劳楚凌 | 罗湖区翠园中学(一) | |
实验中学部 | 黎颖 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 李博嵩 | 罗湖区翠园中学(一) | 指标生; |
实验中学部 | 李昌霖 | 深圳实验学校(高中部,择校) | |
实验中学部 | 李东桓 | 华中师范大学龙岗附属中学(一) | |
实验中学部 | 李韩洋 | 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) | |
实验中学部 | 李佳勋 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 李洁妮 | 深大附中(一) | |
实验中学部 | 李俊韬 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 李笠源 | 展华实验学校 | |
实验中学部 | 李曼筠 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 李清溪 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 李天朗 | 福田区福田中学(一) | |
实验中学部 | 李伟男 | 深圳市第三职业技术学校 | |
实验中学部 | 李欣悦 | 深圳实验学校(中学部)(二) | |
实验中学部 | 李易明 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 李寅君 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 李悠 | 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) | 指标生; |
实验中学部 | 李岳 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 李卓航 | 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) | |
实验中学部 | 李卓远 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 廉惠元 | 深圳中学 | |
实验中学部 | 梁宝元 | 南山区北师大南山附属学校(一) | |
实验中学部 | 梁根源 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 梁立 | 福田区福田中学(一) | |
实验中学部 | 梁讯同 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 廖璧如 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 廖康为 | 深圳东方英文书院 | |
实验中学部 | 林彬 | 光明新区高级中学(一) | |
实验中学部 | 林聪 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 林金霓 | 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) | |
实验中学部 | 林俊荣 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 林俊廷 | 深圳市沪教院福田实验学校 | |
实验中学部 | 林雨琦 | 深圳市第二外国语学校(一) | |
实验中学部 | 林雨阳 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 林子钧 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 凌子杰 | 福田区梅林中学(一) | |
实验中学部 | 刘朗 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 刘力行 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 刘任远 | 福田区红岭中学(一) | |
实验中学部 | 刘锐承 | 深圳市第二外国语学校(一) | |
实验中学部 | 刘宛姗 | 福田区红岭中学(择校) | |
实验中学部 | 刘一家 | 福田外国语高级中学(一) | |
实验中学部 | 刘忆南 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 刘意 | 深圳外国语学校 | |
实验中学部 | 刘宇涵 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 刘源启 | 深圳市电子科技成人中等专业学校(校本部) | |
实验中学部 | 刘喆昊 | 宝安区宝安中学(一) | 指标生; |
实验中学部 | 刘智锦 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 楼心悦 | 福田区梅林中学(一) | |
实验中学部 | 路淳羽 | 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) | |
实验中学部 | 罗植方 | 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) | |
实验中学部 | 马竟凇 | 深圳市福景外国语学校(中加出国班) | |
实验中学部 | 马莺飞 | 福田外国语高级中学(一) | |
实验中学部 | 马雨萌 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 毛丹 | 深圳市第二高级中学(一) | |
实验中学部 | 莫汶锜 | 福田区福田中学(一) | |
实验中学部 | 倪凯琳 | 深圳市沙头角中学(一) | |
实验中学部 | 欧嘉琦 | 深圳市沪教院福田实验学校 | |
实验中学部 | 欧阳舜 | 深圳市富源学校 | |
实验中学部 | 潘梦桐 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 庞隽 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 彭俊翰 | 福田外国语高级中学(一) | |
实验中学部 | 乔领傲 | 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学 | |
实验中学部 | 丘启兴 | 福田区梅林中学(一) | |
实验中学部 | 邱学莘 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 饶昊嵩 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 任晏萍 | 深大附中(一) | |
实验中学部 | 任弈帆 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 邵逸游 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 时嘉 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 宋琛 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 宋旻轩 | 深圳市第二实验学校(一) | |
实验中学部 | 宋翔寅 | 深圳市电子科技成人中等专业学校(校本部) | |
实验中学部 | 宋彦仪 | 深圳市皇御苑学校 | |
实验中学部 | 苏清宇 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 孙晓璇 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 孙逊 | 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) | |
实验中学部 | 孙逸潇 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 谭人豪 | 宝安区宝安中学(一) | |
实验中学部 | 唐序之 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 唐雨轩 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 陶炬豪 | 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) | |
实验中学部 | 田野 | 深圳市高级中学(一) | 指标生; |
实验中学部 | 童言 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 汪岳林 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 汪子涵 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 汪子琳 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 王安生 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 王冰洋 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 王辅 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 王宏绪 | 龙岗区布吉高级中学(一) | |
实验中学部 | 王景泓 | 深圳外国语学校 | 指标生; |
实验中学部 | 王乐 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 王美霁 | 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) | |
实验中学部 | 王冕 | 南山区育才中学(一) | 指标生; |
实验中学部 | 王茗 | 深圳市美术学校(普高) | |
实验中学部 | 王尚灵 | 深圳中学 | |
实验中学部 | 王诗妍 | 福田外国语高级中学(一) | |
实验中学部 | 王韬益 | 南山区华侨城中学(一) | 指标生; |
实验中学部 | 王文宁 | 福田外国语高级中学(一) | |
实验中学部 | 王溪鹭 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 王晓童 | 深圳市第二外国语学校(一) | |
实验中学部 | 王欣悦 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 王妍麟 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 王语忱 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 王煜 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 王智伟 | 龙华新区龙华中学(一) | |
实验中学部 | 王子璠 | 深圳实验学校(高中部) | 指标生; |
实验中学部 | 魏狄轩 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 温树然 | 深圳实验学校(高中部,择校) | |
实验中学部 | 邬志鹏 | 深圳实验学校(中学部)(二) | |
实验中学部 | 吴承殷 | 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) | |
实验中学部 | 吴笛 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 吴沐然 | 深圳实验学校(高中部) | 自主招生; |
实验中学部 | 吴世平 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 吴松翰 | 福田区红岭中学(一) | 指标生; |
实验中学部 | 吴韦颉 | 福田外国语高级中学(一) | |
实验中学部 | 吴骁轩 | 深圳市皇御苑学校 | |
实验中学部 | 吴逸明 | 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) | |
实验中学部 | 吴芷涵 | 光明新区高级中学(一) | |
实验中学部 | 吴卓成 | 深圳科学高中(一) | |
实验中学部 | 向依楠 | 云顶学校 | |
实验中学部 | 肖坤锦 | 深圳市第一职业技术学校(普通班) | |
实验中学部 | 肖智中 | 深圳艺术学校 | 自主招生; |
实验中学部 | 谢匡贻 | 深圳实验学校(中学部)(二) | |
实验中学部 | 谢文翰 | 深圳市第二高级中学(一) | 指标生; |
实验中学部 | 熊力 | 福田区福田中学(一) | |
实验中学部 | 徐晨琦 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 徐浩然 | 深圳市高级中学(一) | |
实验中学部 | 徐嘉忆 | 深圳中学 | 指标生; |
实验中学部 | 徐梓琛 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 许明钰 | 龙岗区布吉高级中学(一) | |
实验中学部 | 许湘灵 | 福田区红岭中学(一) | |
实验中学部 | 宣以琳 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 严文彪 | 福田外国语高级中学(一) | |
实验中学部 | 杨嘉敏 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 杨榕格 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 杨心怡 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 杨伊虹 | 福田区福田中学(一) | |
实验中学部 | 杨泽佳 | 南山区华侨城中学(一) | |
实验中学部 | 叶骐铭 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 叶琪琳 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 叶晓乐 | 福田区福田中学(一) | 指标生; |
实验中学部 | 余常欣 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 於泊宁 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 喻绪东 | 坪山高级中学(一) | |
实验中学部 | 袁斯凡 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 岳莹 | 福田区红岭中学(一) | 指标生; |
实验中学部 | 玥韡 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 曾建韬 | 深圳市沙井职业高级中学 | |
实验中学部 | 曾绍伦 | 深圳市富源学校 | |
实验中学部 | 曾啸洋 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 詹乃秋 | 福田区福田中学(一) | |
实验中学部 | 詹宇亮 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 张铂园 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 张楚妍 | 华中师范大学龙岗附属中学(一) | |
实验中学部 | 张靖雪 | 深圳实验学校(中学部,择校) | |
实验中学部 | 张乐童 | 深圳市第二高级中学(一) | 指标生; |
实验中学部 | 张孟哲 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 张文瑾 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 张曦文 | 深圳市沪教院福田实验学校 | |
实验中学部 | 张馨予 | 福田区华强职业技术学校 | |
实验中学部 | 张鑫国 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 张艺瀛 | 深圳实验学校(高中部) | |
实验中学部 | 张子若 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 赵博扬 | 南山区中加学校 | |
实验中学部 | 赵鹿钰 | 福田区梅林中学(一) | |
实验中学部 | 赵欣雨 | 福田区梅林中学(一) | 指标生; |
实验中学部 | 郑崇宁 | 南山区华侨城中学(一) | 指标生; |
实验中学部 | 郑聪灏 | 福田区福田中学(一) | |
实验中学部 | 郑惠元 | 福田区福田中学(一) | |
实验中学部 | 郑靖龄 | 深圳实验学校(中学部)(一) | |
实验中学部 | 郑晓彤 | 深圳实验学校(中学部)(二) | |
实验中学部 | 郑雅淇 |
深圳实验学校
最新动态
图文推荐
热门排行榜
|